Любимая пешка короля (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
…должны были пойти через неделю, когда я покинула свой мир.
Чушь какая!
Даже если предположить худшее, то, извините, на таком сроке даже у нас не факт, что диагноз поставят.
Я повернулась к Эльиньо сказать всё, что думаю об этой несусветной глупости и успокоить его, что черная клякса не нанесла мне вреда, но…
…Я думала, нельзя быть бледнее, чем король был пять минут назад, однако оказалось, что можно.
– Изолировать таю! – скомандовал Его Величество командиру стражи, которая обеспечивала по периметру поляны иллюзию безопасности.
Шепоток среди зрителей перешел в гул, и в меня впились десятки взглядов: сочувствующих, злорадных, любопытных."
"– Идемте, тая Альёна, – попросил стражник, рукой указывая на дорожку, на которой меня уже ждал конвой.
– Но… – растерялась я, беспомощно переводя взгляд с Лео на Эля и обратно.
Им обоим не было до меня никакого дела. Они смотрели друг на друга, одинаково холодные и ледяные.
Ветви дерева снова зашатались, и я некстати вспомнила детский анекдот: «Почему ветер дует? Потому что деревья качаются».
Я опустила голову и пошла по дорожке, подталкиваемая теплым дуновением. Лишь через несколько минут я заметила, как смывает этот ветер черноту с моего тела.
Но глубже, туда, где сейчас болело, как никогда в жизни, добрый ветер Священного дерева добраться не мог…
Реальность №2. Вечер двенадцатый. Отчаянный
Меня привели в мою спальню. И впервые за всё время моего здесь пребывания я ей не обрадовалась.
Я высунулась из окна. Не то чтобы я думала бежать. Куда мне бежать? Однако под моими окнами тоже дежурила охрана.
Как никогда мне не хватало Микелы. Она не отозвалась на вызов, и когда я спросила у начальника стражи, где она, мне популярно объяснили, что Его Величество велели не пускать никого. То есть, совсем никого.
Я ждала.
Сначала я просто ждала, что Лео и Эль закончат со своими делами, придут, и я им всё расскажу и объясню.
Хорошее же объяснение?
Я тоже подумала, что хорошее.