Штаны удачливого вора
Защита +10
Ловкость +3
Удача +1
Описание: Мастер вор, ограбивший не одну королевскую казну, всегда говорил, что его любимые штаны приносят удачу. Он пропал много лет назад, а штаны были сохранены его любовницей. Куда они делись потом, оставалось загадкой по сей день.
Так же была сумка, подписанная как квестовый предмет и все. Не густо, но уже что-то. С учетом того, что сначала спуска в катакомбы у меня совсем не было вещей, кроме сапог, то поход удался на все 100%. В этом проходе я еще не был, а значит, передвигаться придется аккуратно.
Так и идя по проходу, вскрывая ловушки и ища тайники, я в очередной раз нарвался на неприятности. В одном из боковых ответвлений, куда я забрался просто из любопытства, мне встретились забавные существа: Неупокоенный (9 уровень). Наверное, больше всего, этот моб был похож на смесь зомби и приведения, такой полупрозрачный зомбак, напоминающий холодец. Это существо появилось за моей спиной, когда я вскрыл найденный тайник. Не успел обрадоваться найденным монетам и какому-то предмету в чехле, как сзади раздался рев.
Вид ходячего покойника к драке совсем не располагал, поэтому попытка сбежать казалось удачной. Почему попытка? Да потому что я нарвался на целую толпу зомби-холодца. Убежать от них было не реально, спрятаться тоже. Временное спасение, пришло в виде все того же карниза на которых обитали жмыри. Сидел я там уже больше двух часов. Еда закончилась почти сразу, ведь мне ее дали чисто символически, перекусить до прихода в город.
Читать было нечего, настройки тоже быстро надоело рассматривать. А вот трубка и найденный предмет вызвали неподдельный восторг.
Магический огонек
Описание: используется путниками вместо огнива.
Ну а описание курительной трубки уже было известно. Теперь вот сидел на карнизе, пытаясь решить, что заправить в трубку. Дело в том, что первыми я попробовал грибы.
Вы отравлены (10 минут)
Жизнь -2 каждые 20 секунд
И того -60 жизни. Вроде бы не очень страшно, но умножать дебаф не хотелось.
Поэтому я зарылся в мешочки, что украл у шамана. Выбрал в итоге, по запаху. Два больше всего понравившихся табака ( или благовония, мне все равно) я на манер кальяна поместил в трубку и затянулся. Ощущения были необычными, но статус отравления не изменился, а значит можно курить дальше. Спустя десяток минут, постоянно обновляющихся ощущений, перед моим взором оказался призрак или дух, не знаю, да и все равно.
Дух астрала (уровень не известен).