Лишняя Принцесса (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Русское фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вернее, то, что от меня осталось - при первом свидании Костя меня не узнал: я сильно похудел, оброс, а главное, другим стал взгляд. Да и я сам, глядя в зеркало, с трудом себя узнавал. Жить мне не хотелось. Да, признаюсь, было у меня две попытки самоубийства, одна еще в Америке. Вторую пресек Костя. Он поселил меня на своей даче под присмотром домработницы. И однажды, приехав без предупреждения, застал меня с горстью таблеток в руке. Как же он мне врезал! Таблетки разлетелись по всей комнате, я упал, а скула моя мгновенно распухла.
- Мне же нельзя, я на транквилизаторах... - уныло пробормотал я, поднимаясь с пола.
- Хватит сидеть на лекарствах! Так у тебя совсем крыша съедет. Впрочем, уже съехала. Ты что вообще придумал, а? Только твоего хладного трупа мне тут не хватало! Твою ж мать...
- Прости... Я не подумал... Черт, до сих пор в голове звенит!
- Ладно, извини, что ударил.
- Да чего там, все правильно.
- Расскажи мне. Просто возьми и расскажи. Я же чувствую - ты всё помнишь.
- Ты не поверишь.
- Посмотрим.
Мы просидели почти до утра. Костя слушал мой рассказ, потягивал коньяк и курил одну сигарету за другой. Выговорившись, я почувствовал такое облегчение, что мне было уже все равно, поверит мне Костя или нет.
- Да-а, история... - задумчиво протянул Костя.
- Ты мне веришь?"
"- Пожалуй, верю. Выдумать такое! И зачем? Теперь я понимаю, почему ты так страдаешь.
- Правда?!
- Ты будешь смеяться, но... Ты ж помнишь, что недавно у меня сын родился?
- Да, ты говорил. Я удивился. Мне казалось, ты не из тех, кто заводит семью.
- Вот и мне так казалось. Но вроде как пора, всякое такое. И когда мне дали в руки младенца... Прикинь, я заплакал! Слезами! Представляешь?
- Нет!
- Знаешь, это было чудо. Меня как кипятком обдало! И я почувствовал, что таю. Как эта чертова Снегурочка! И теперь эта кроха живет у меня в сердце. Вчера только видел его, а уже скучаю.
- Но ты увидишь сына уже сегодня. А я... Ощущение, что часть моей души, часть меня оторвали с мясом, и я истекаю кровью. Так болит.
- Да, это я понимаю. Я другого не могу понять - почему ты, черт побери, сдался?!
- А что я могу сделать?
- Не знаю! Но наверняка что-то можешь, вместо того чтобы днями напролет лежать носом к стенке. Ты ж говорил, что между вами сильная связь, так попробуй ее наладить.
- А если она оборвалась? А если Ааш-шу...