Автор Неизвестeн — «Лишняя Принцесса (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лишняя Принцесса (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лишняя Принцесса (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывают же странные истории!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вернее, то, что от меня осталось - при первом свидании Костя меня не узнал: я сильно похудел, оброс, а главное, другим стал взгляд. Да и я сам, глядя в зеркало, с трудом себя узнавал. Жить мне не хотелось. Да, признаюсь, было у меня две попытки самоубийства, одна еще в Америке. Вторую пресек Костя. Он поселил меня на своей даче под присмотром домработницы. И однажды, приехав без предупреждения, застал меня с горстью таблеток в руке. Как же он мне врезал! Таблетки разлетелись по всей комнате, я упал, а скула моя мгновенно распухла.

Костя достал из бара бутылку коньяка, разлил по стаканам, один залпом выпил сам, второй протянул мне.

- Мне же нельзя, я на транквилизаторах... - уныло пробормотал я, поднимаясь с пола.

- Хватит сидеть на лекарствах! Так у тебя совсем крыша съедет. Впрочем, уже съехала. Ты что вообще придумал, а? Только твоего хладного трупа мне тут не хватало! Твою ж мать...

- Прости... Я не подумал... Черт, до сих пор в голове звенит!

- Ладно, извини, что ударил.

- Да чего там, все правильно.

Так мне и надо.

- Расскажи мне. Просто возьми и расскажи. Я же чувствую - ты всё помнишь.

- Ты не поверишь.

- Посмотрим.

Мы просидели почти до утра. Костя слушал мой рассказ, потягивал коньяк и курил одну сигарету за другой. Выговорившись, я почувствовал такое облегчение, что мне было уже все равно, поверит мне Костя или нет.

- Да-а, история... - задумчиво протянул Костя.

- Ты мне веришь?"

"- Пожалуй, верю. Выдумать такое! И зачем? Теперь я понимаю, почему ты так страдаешь.

- Правда?!

- Ты будешь смеяться, но... Ты ж помнишь, что недавно у меня сын родился?

- Да, ты говорил. Я удивился. Мне казалось, ты не из тех, кто заводит семью.

- Вот и мне так казалось. Но вроде как пора, всякое такое. И когда мне дали в руки младенца... Прикинь, я заплакал! Слезами! Представляешь?

- Нет!

- Знаешь, это было чудо. Меня как кипятком обдало! И я почувствовал, что таю. Как эта чертова Снегурочка! И теперь эта кроха живет у меня в сердце. Вчера только видел его, а уже скучаю.

- Но ты увидишь сына уже сегодня. А я... Ощущение, что часть моей души, часть меня оторвали с мясом, и я истекаю кровью. Так болит.

- Да, это я понимаю. Я другого не могу понять - почему ты, черт побери, сдался?!

- А что я могу сделать?

- Не знаю! Но наверняка что-то можешь, вместо того чтобы днями напролет лежать носом к стенке. Ты ж говорил, что между вами сильная связь, так попробуй ее наладить.

- А если она оборвалась? А если Ааш-шу...