Автор Неизвестeн — «Лишняя Принцесса (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лишняя Принцесса (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лишняя Принцесса (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывают же странные истории!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Русалка сложила пальцы особенным образом, засунула их в рот и лихо свистнула еще раз. Из бокового прохода появилась все та же тележка с мороженым, которая ловко заехала в просвет между банкетками и остановилась у самого бортика. Русалка протянула руку, нажала кнопку, но открылась другая дверца. Русалка быстро достала оттуда какой-то пакет, кивнула мне, с силой оттолкнулась свободной рукой и нырнула в глубину. Я вскочил и заглянул в бассейн - черт, да он же бездонный! Русалка погружалась все глубже и, наконец, совсем пропала.

..

Вдруг на мое плечо опустилась чья-то тяжелая рука, и суровый голос произнес длинную фразу, судя по интонации, что-то вроде: ""Так-так, нарушаем закон?"" Я ждал продолжения в духе американских боевиков: ""Вы арестованы. Вы имеете право хранить молчание, но все, что вы скажете, будет использовано против вас в суде!"" Ну да, схвативший меня тип и впрямь напоминал полицейского: темно-синяя форма, фуражка, жетон на груди, наручники за поясом, пистолет в кобуре. Тут я увидел, что он не один: другой полицейский занимался с тележкой-мороженщицей - нажимал на кнопки, читал с экрана, явно допрашивал.

Закончив с тележкой, он тоже повернулся ко мне. Дальше последовал диалог трех клоунов, потому что мы говорили на разных языках и не понимали друг друга, причем я даже не представлял, что это за язык такой, с обилием гортанных и жужжащих звуков. Может, португальский? Они что-то у меня спрашивали, я рассказывал про русалку, они снова спрашивали. В конце концов, мы разошлись: один полицейский пошел направо - за ним быстро ехала тележка, а другой повел меня прямо.

Шли мы довольно долго и пришли - я глазам своим не поверил! - к выходу. Прямо так и было написано, знакомыми красными буквами - ""ВЫХОД"". Полицейский подтолкнул меня в спину, и я радостно выскочил на улицу, но сразу зажмурил глаза, боясь увидеть, где оказался: а вдруг это совсем не моя реальность?! Но тут меня ощутимо толкнули в бок и сварливый женский голос произнес: ""Встанут, раскорячатся, не пройти - не проехать!"" Слава богу, я дома.

"

"Я открыл глаза и огляделся: ну да, все правильно - вон мой дом. Обернулся - за мной возвышался торговый центр, из дверей которого как раз выходили две девушки и бабулька с сумкой на колесиках. Я глубоко вздохнул и пошел домой. Дома я достал из холодильника бутылку пива, разом ее выпил. Потом улегся на диван, накрылся с головой пледом и отрубился. Не знаю, сколько я спал. Когда проснулся, было уже совсем темно.