Автор Неизвестeн — «Лишняя Принцесса (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лишняя Принцесса (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лишняя Принцесса (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывают же странные истории!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глаза оказались неожиданно голубыми.

Тут я услышал какое-то пыхтенье, раздававшееся с пола, посмотрел и обомлел: у ног девушки сидел... маленький дракончик! Я так решил, потому что тварь больше всего напоминала именно дракона и одновременно мопса, потому что морда у него была плоская и очень выразительная, а огромные золотые глаза светились умом и любопытством. Широкая клыкастая пасть, большущие уши, четыре когтистые лапы, крылья и длинный хвост - настоящий дракон в миниатюре: росту в нем было не больше полуметра в холке.

Чешуйчатая шкура все время меняла оттенки от огненно-красного до нежно-розового, и я почему-то подумал, что это, наверно, дракон-девочка. Они любят розовый цвет, девчонки. Да и ресницы у него - у нее! - вон какие огромные.

Дракончик кокетливо прищурился, припал к земле и завилял хвостом, как собака. Я умилился и присел на соседнюю лавочку. Дракончик тут же приблизился и вытянул шею в мою сторону, принюхиваясь. На нем была надета шлейка с поводком. Я протянул ему руку, чтобы понюхал.

Дракончик ткнулся горячим носом мне в пальцы, а потом быстро лизнул ладонь длинным раздвоенным языком - черт, словно кипятком плеснуло! Дракончик и сам был очень горячий, я это чувствовал. Увидев, что я дернулся, дракончик виновато присел и скорчил жалобную мордочку. Я утешающе покивал головой - ничего, мол, бывает! Ожога не было, да и боль мгновенно прошла. Следующие минут десять мы с дракончиком радостно общались, пользуясь тем, что его хозяйка занята своим ""смартфоном"" и не обращает на нас никакого внимания.
Дракончик вел себя как проказливый и балованный щенок - наверно, он и впрямь очень юный.

- Какой ты милый! - тихо сказал я, осторожно почесывая его между ушей. - Как же тебя зовут, интересно...

- Двао! - прошелестело у меня в голове.

- О! Это ты так со мной говоришь? Ты меня понимаешь? Это твое имя - Двао?

Дракончик радостно закивал.

- А сколько тебе лет?

Дракончик сел и посмотрел на свои передние лапки, которые сильно напоминали четырехпалые руки, подумал.

.. Потом показал мне семь пальцев, поджав один.

- Семь лет?

Дракончик замотал головой - нет!

- А, семьдесят? - догадался я.

Дракончик кивнул. Действительно, какие семь! Драконы же наверняка живут по тысяче лет, если не больше.

- А ты мальчик или девочка?"

"Дракончик наклонил голову на бок, потом на другой... На мордочке отразилось непонимание.

- Ну вот, смотри! - сказал я, показывая сначала на себя, потом на его хозяйку. - Я - мальчик. Она - девочка.