Автор Неизвестeн — «Лишняя Принцесса (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лишняя Принцесса (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лишняя Принцесса (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывают же странные истории!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Ну что? Опять ""No pasarán""? - говорит она.

""Нопасаран"" - это я поперек двери. Она гладит меня. И уходит. Ее нет долго-долго-долго. И еще долго. Смотрю в окно. Зато вся квартира моя. Я хожу везде. Нюхаю. Под диваном интересно. Пыль и всякое. На шкафу тоже. Штучки. Одну уронил. Загнал под диван. Пусть там будет. Прыгаю со шкафа на диван. Смотрю в окно. Ем еду. Сижу в лотке. Думаю. Это мой дом.

Вот Она идет!

Пошел ждать под дверь.

- Господи, Чёрный, дай же мне войти! - Она говорит.

Что-то принесла интересное! Мрр!

Вечером можно вместе.

На диване. Счастье.

Нашел белую штучку. Удобную такую. Принес Ей. Она - умная, сразу догадалась, зачем штучка. Штучка, чтобы кидать! Я бежал, прыгал, ловил, поймал, катал лапой. Счастье. Принес Ей. Игра!

Телефон. Не люблю. Говорит и молчит, и говорит кому-то, и молчит кому-то. Штучку кидает неправильно. Взял, перегрыз провод. Невкусно, но перегрыз.

- Да что ж такое, Чёрный, а? - говорит Она. - Что ты вытворяешь?!

Починила телефон.

Ночью нашел такое! О! Сразу-то не заметил.

На комоде стоит - стеклянное, плоское, а там внутри - второй Чорный! Ходит, смотрит. Нюхал - стекло. Где ж он там ходит? Долго думал, смотрел. Полез. Ну, может, не надо было. Да. Громко получилось. Звонко.

- Господи, Чёрный! Четыре часа утра! - Она кричит. - Что ты вытворяешь?!

И веником заметает стекло.

- Уйди отсюда! - Она говорит. - Лапы порежешь! Горе ты мое...

Утром опять - ""нопасаран"". Все равно ушла.

Нашел Ее туфли! Как они пахнут! Долго нюхал.

Думал. Ее туфли... Как я Ее люблю! Мрр!

- Это что же такое! - Она кричит. - Чёрный! Ах ты, дрянь ты эдакая! Новые туфли!

Ну вот. Попало туфлей. И не больно. Непонятно. Хотел, как лучше...

Плачет...

Ну вот...

Принес Ей белую штучку.

- Ах ты, Чёрный-Чёрный...

Да, я такой!

К нам пришел Гость. Какой большой! Пахнет не так. Нет, не нравится.

- Ишь ты, какой! - говорит Гость.

Я демонстративно вылизываю свой хвост.

Опять закрыли дверь! Не люблю. Пахнет неправильно. Нюхал. Думал. Исследовал ботинки Гостя.

Пометил. А потому что нечего!

- Чёрный! - кричит Она.

-Ах ты, сволочь чёрная! - кричит Гость.

Побили тапком. И не больно.

Кастрировать? Это слово мне не нравится. Шипит и рычит. Кастрировать...

Задумался.

Удрал на улицу! О! Кооооошкиииииии! Дрался. Черт, как больно под хвостом!

Выдрал кусок шкуры, рыжий кот. Гнусный тип. Облезлый и мерзкий. Но я ему тоже дал раза! Ууууууууууууу! Кошки... Нет, оно того стоило.

- Чёрный! - кричит Она.