Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Только если в нужный момент кто-то не получит полный контроль над ее телом и сознанием.
- Так ты ее простил, получается? - спросила Тиамат.
- Ее не за что прощать. Она всего лишь жертва, - произнес я.
- Может, она просто слабая? - снисходительно спросила богиня.
- У нее было столько возможностей убить меня, но она этого не сделала. Даже не попыталась, - произнес я. - Она не изменила себе под давлением темной магии. На такой способны немногие, зная для себя, чем это обернется. Поэтому я остановил свой выбор на ней.
- И ты готов отдать свою драконью сущность ради нее? - спросила Тиамат.
- Забирай, - прорычал я.
Глава 50. Непослушный дракон
Лена
- Что? - прокашлялась я, срывая с себя капюшон. Я все еще давилась едким удушающим дымом.
- Испытание, увы, не пройдено, - произнесла богиня грустным голосом.
- Как не пройдено? - удивилась я, задыхаясь. Руки до сих пор тряслись.
Богиня промолчала. - Я ведь преодолела свой страх! В прошлый раз я даже пошевелиться не могла. А тут вон как бегала!
- Ты слишком много времени потратила на преодоление своего страха, - заметила Тиамат.
- Нет, - задрожала я.
- Увы, - опустила глаза Тиамат. - Твой дракон лишится драконьей сущности и драконьей магии."
"Это слова звучали, как в страшном сне. Словно приговор, обрушившися на меня и придавивший к полу.
- Давайте еще раз! - потребовала я, сжимая кулаки. - Я готова еще раз, еще, еще!
Но богиня стала уходить.
Пара секунд потребовалась мне, чтобы броситься за ней и схватить ее за звездный подол.
- Дай мне еще испытание! - произнесла я. - Только не лишай его драконьей сущности!
- Ну, раз так, то давай поговорим, - заметила Тиамат, глядя на мою руку, которая удерживала ее. - Он готов отдать по-факту все ради тебя. Но я же сказала, что очень люблю моих драконов, поэтому согласна на обмен. Что ты можешь предложить равнозначное, чтобы я передумала?
Я сглотнула. Что я могу предложить равнозначное? Я - не дракон! У меня ничего нет… Ну, кроме моего шарика…Я представила, как Яридор стареет, как смотрит с балкона на небо, в котором когда-то летал.
“Яридор, ты чего?”, - с жалостью спрашиваю я у любимого. А он стоит на балконе, глядя в небо. Хотя, я знаю, о чем он думает.
Я почувствовала себя такой виноватой. Внутри ядовитой змеей свернулась вина.