Кристина Юраш — «Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Женская половина империи сходит с ума! Четверо принцев устроят отбор невест в своих академиях. Каждая студентка мечтает стать невестой дракона, и только четыре попаданки мечтают вернуться в свой мир. Победительница получит принца или исполнение любого, даже самого заветного желания! Вот он — шанс вернуться домой. На первый взгляд, выбор очевиден, но так ли он окажется прост, если узнать жениха чуть ближе?.. Четыре попаданки, четыре принца, четыре автора в ежегодном новогоднем проекте, эксклюзивно для !Книги объединяют: зима, магическая академия, отбор и настоящая любовь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лена тем временем билась об дверь. Но дверь не открывалась. Я видел, что в соседней комнате рухнула крыша и торчат уродливые черные перекрытия.

Я дернулся, расправляя крылья.

- Стоять! - резко произнесла Тиамат, а я почувствовал, как меня опутывают черные нити заклинания.

Выставленная вперед рука богини опустилась.

- До чего же ты своенравный, - вздохнула Тиамат. - Ну что ж, как видишь, твоя Лена оказалась слабенькой, как для невесты будущего императора. Увы. Надо было выбрать другую…

Балки над головой Лены хрустнули, я дернулся вперед, пытаясь разгрызть путы, но они все сильнее прижимали меня к полу.

- Лена провалила испытание, увы. Слишком долго паниковала. А паника плохой советчик. Поэтому она потеряла драгоценные секунды, - заметила Тиамат. А мгновение остановилось. Потолок в комнате завис над столом, под который устремилась Лена. - Теперь вопрос стоит в другом. Умрет она или нет. Готов ли ты пожертвовать своей драконьей сущностью и драконьей магией ради того, чтобы спасти ей жизнь? Хорошо, спрошу проще.

Что ты выбираешь. Лену или корону?

Я замер, видя, как картинка застыла. Корона нужна была мне, чтобы в первую очередь поменять законы о безопасности. Я хочу навести порядок. Другими законами я займусь потом. Это - первоочередной. От него зависят жизни. Чтобы те, кто магически одарен, не могли безнаказанно убивать, использовать в своих целях тех, кто магией не наделен. Но с другой стороны, всегда есть те, кто готов переступить через закон. И толку с моих законов. Так что инквизиция нужна.

По факту ничего не изменится. Инквизиция так и будет вычислять, выслеживать магов, которые использовали магию во зло.

- Хорошо, забирай, - произнес я, глядя на Лену, которая застыла в шаге от гибели.

- Еще раз. Ты готов отдать корону, драконью сущность ради той, которая пришла тебя убить? - спросила богиня. - Быстро ты ее простил. На тебя это не похоже.

- Инквизиция создана для того, чтобы отличать жертв от преступников, - произнес я. - Те, кого заставили при помощи магии - это жертвы. Сами бы они никогда не пошли на это.

А у нас наказываются жертвы! Вот факт преступления, получайте преступника, пойман на горячем. А настоящие преступники чувствуют себя в полной безопасности, раз злодеяние совершено чужими руками. И продолжают убивать, калечить, мучить. Только уже новыми руками. Я доберусь до тех ведьм. И мало им не покажется. Я достаточно видел убийц, чтобы понимать. Не каждый способен убить. И Лена на это не способна. Она физически на это не способна.