Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Инквизиторы тут же бросили магию, а дверь вспыхнула символами.
- В покои распорядительницы, - приказал я, разворачиваясь.
Я направлялся в отдельные гостевые покои, а потом остановился возле двери.
Охрана стояла не шелохнувшись по обе стороны.
- Обыск, - постучался я, слыша шелест в комнате. Я нарочно не входил, прислушиваясь к звукам. Там кто-то лихорадочно метался.
Понятно. Она что-то прячет.
Дверь была закрыта изнутри. Ну что ж. Три. Два. Один.
- Если найдете лунницу, сразу несите ее мне, - негромко произнес я.
Инквизиторы кивнули.
- Остальное тоже. Главное - лунница, - негромко произнес я.
Нам упорно не открывали, поэтому я отошел на два шага и с ноги вынес дверь. Дверь с грохотом упала.
Я видел, как вздрогнула Лена, сидящая на кровати. У нее на голове была шапочка, которая смотрелась забавно вкупе с роскошным платьем.
Я взмахнул рукой, а ее опутала магическая веревка. Не хватало еще, чтобы она мешалась. Или воспользовалась колдовством, чтобы отвести глаза.
“Ну я и романтик!”, - пронеслось в голове, а я шумно вздохнул.
Бледное лицо Лены выражало испуг. Так что же ты там прятала?
- Мы здесь, чтобы найти следы исчезновения Виннифред Честер, - объявил я, понимая, что если девица сама захотела покинуть отбор, то это - ее право. Но пока что в этой истории смущал вампир. И Лена явно что-то знала.
Комнату переворачивали вверх дном. Я стоял возле кресла, глядя на ее шапочку. Чего -то не хватало.
- Тебе со мной интересно? - спросил я, видя как Лена молчит.
- Может, развяжешь меня? - пискнула Лена, поерзав на месте.
Где ее лунница? Где она ее спрятала? Я смотрел на стены, пока инквизиция перебирала бумаги.
Я поймал взгляд Лены, которая почему-то тут же отвела глаза.
- Вы лучше мне скажите, где вы были этой ночью, когда пропала моя фаворитка отбора? - произнес я, понимая, что хотел бы пролить свет на одну мутную историю.
Конечно, можно было и на “ты”, но протокол нужно соблюдать. Тем более, нужно подавать пример студентам.
- Гуляла, - простодушно ответила Лена.
- На улице “ай-я-я-й как страшно!” и “ой-е-е-ей как холодно!” И где же вы гуляли? - покачал головой я, любуясь ее плечами.
- Тут! - абстрактно пожала плечами Леня. - Неподалеку!
- А что? У нас есть где гулять? - удивился я, вспоминая мрачный лес, кладбище и полигон..