Кристина Юраш — «Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Женская половина империи сходит с ума! Четверо принцев устроят отбор невест в своих академиях. Каждая студентка мечтает стать невестой дракона, и только четыре попаданки мечтают вернуться в свой мир. Победительница получит принца или исполнение любого, даже самого заветного желания! Вот он — шанс вернуться домой. На первый взгляд, выбор очевиден, но так ли он окажется прост, если узнать жениха чуть ближе?.. Четыре попаданки, четыре принца, четыре автора в ежегодном новогоднем проекте, эксклюзивно для !Книги объединяют: зима, магическая академия, отбор и настоящая любовь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они вошли в комнату… И я ничего не слышала… Только голос был …похож на голос нашей распорядительницы. Я испугалась, что опять испытания, а я не готова… Но потом дверь закрылась и … и все.

- Спасибо, - тепло улыбнулся я. - Ты очень помогла.

Я вышел из комнаты, а улыбка сползла с моего лица. Значит, голос, похожий на голос распорядительницы. Ну-ка, а что скажет соседка. Может, и она не спала…

- Обыск, - произнес я, видя трясущуюся участницу.

- Я не спала… Так, придремала… Перенервничала перед испытанием, а потом увидела, как перед лицом завис пушистый шарик… Вот такой… - сбивчиво рассказывала девушка.

И показала рукой примерные размеры Ириски. - У шарика были глаза… Я притворилась спящей и… Когда открыла глаза, его уже не было.

Шарик, значит. Пушистый с глазами.

Я вышел за дверь, а потом подошел к комнате Виннифред."

"Все вещи стояли на месте. На месте был и чемоданчик. На столе лежала книга. Я полистал ее, потом снял перчатку и провел рукой по столу. Пальцы окрасились красным. Я присел на пол, осторожно водя рукой по полу.

Я чувствовал присутствие темной магии.

Несколько капелек было на полу. Я растер их на пальце, а кровь превратилась в дымок и улетучилась.

- Вампир был здесь, - заметил я, чувствуя запах смерти.

- Обыскивать пока не надо. Оставьте все, как есть. Сейчас у меня руки дойдут, - заметил я. - Не топчитесь!

Я уже собрался уходить, как вдруг увидел, что в оконную раму была засунута маленькая бумажка.

Передумав покидать комнату, я подошел и осторожно вынул ее.

“Передайте это принцу”, - прочитал я, видя прыгающие буквы.

Кто-то писал это в спешке. - “Простите меня, но я должна уйти. Не надо искать меня. Со мной все хорошо. Я не должна была приходить на отбор. Но я пришла сюда не потому что хотела стать императрицей, а потому что мне просто некуда было идти. Поэтому еще раз простите…”.

Я открыл саквояж, видя там сложенные вещи и стопку писем. Достав их и отвязав ленту, я сравнил почерк. Почерк был один и тот же.

- Тогда я ничего не понимаю, - заметил я. - Если у нее была метка, то она не могла покинуть отбор.

Живой точно…

Я снова провел рукой по столу, рассматривая свои пальцы.

Пройдя через всю комнату, я положил руку на ручку двери. А потом посмотрел на замок. Никаких следов магии. Или взлома. Следовательно, она открыла дверь сама.

Пока что картина складывалась странная. Вампир пришел за девушкой? И она сама согласилась с ним уйти, раз вежливо попрощалась? Тогда я ничего не понимаю.

- Дверь закрыть, - приказал я. - И опечатать.