Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Кто был рядом в этот момент, у кого нет свидетелей. Из этого круга выделить тех, кто максимально подходит под описание, - перечислял я. - И уже их трясти на предмет темной магии. Из тех, которые ею обладают, выбрать несколько…
- Ты предлагаешь мне провести расследование? - вскинул бровь Кас. - Допросы, доносы, улики. Словно мы не спасительницу ищем, а опасного преступника!
- А как по-другому? - удивленно спросил я, прислушиваясь к своим ощущениям. Пока что было непонятно, исчезли чары или нет.
- Тебе помогает? - спросил Кас, а я посмотрел на пустой кубок.
- Нет, - мрачно произнес я, а брат тут же откупорил еще один флакон. Горлышко звякнуло о бокал, а я смотрел на прозрачную жидкость, которая льется почти через край.
- А если попробовать это? - спросил Кас, рассматривая содержимое бутылки. - Отличный растворитель чар. Я использую его, когда нужно убрать эффект. На яды не действует, но магию растворяет сразу. Причем, даже самую сильную… Правда, у него есть некоторый побочный эффект. Легкая спутанность сознания, слегка бессвязная речь и запах от него такой, словно ты всю ночь пил… Однако, отлично работает.
Недоверчиво посмотрев на бокал, я заметил, как брат наливает себе. Выбора не оставалось. И я поморщился и выпил. Кашель заставил меня прижать руку к губам.
- Гадкое, - прошептал я, выдыхая и морщась. - Нет, ну до чего же оно гадкое!
- Не то слово! Но по другому нельзя! Я пытался его сделать другим, но тогда оно теряет свойства! И становится менее эффективным!- согласился Кас, ставя на стол опустевший бокал.
Я замер.
- Пока не понятно, - честно признался я.
- Попробуй подумать о ней, - предложил брат. - Представь ее, а потом подумай, что ты чувствуешь?
Я вспомнил спящую на кровати девушку, чья юбка задралась наверх, обнажив белые колени. Сердце сжалось, а пламя внутри, слегка приглушенное, стало снова разгораться.
- Никак, - мрачно произнес я, как вдруг почувствовал, что меня слегка отпустило. - Ну, разве что чуть-чуть…
- Давай еще! Значит, чары намного сильнее, чем я думал, - предложил Кас.
- Что тогда? - спросил я, понимая, что брат перепробовал все.
- Тогда это - любовь, - вздохнул Кас. - И тут я тебе ничем не могу помочь.
- Не говори глупостей! - рыкнул я, чувствуя себя немного лучше. - Любви, как таковой не существует. Есть уважение, привязанность, желание… Все это в совокупности дает то, что привыкли называть влюбленностью.