Виталий Свадьбин — «Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ) читать онлайн

Обложка книги Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Евгений Ведьмин – современник начала 21 века. Отслужил срочную в ВДВ, позже закончил лётное училище. Но в силу обстоятельств попал работать в лётный клуб пилотом лёгкомоторного самолёта и инструктором по прыжкам с парашютом. По натуре главный герой балагур и бабник. Во время прыжка с парашютом получает травму и впадает в кому. Неизвестные силы переносят его в 20 век, в самый разгар Великой Отечественной войны в тело девушки, которая только закончила лётную школу. Причину переноса неизвестные силы толком не объяснили, что-то невнятное: помочь выжить и осознать свои ошибки. Какие ошибки, герой понимает не сразу. Возможно, отношения к женщинам? В теле девушки он совсем по-другому начинает воспринимать окружающий мир. Евгений не пытается внедрять новые технологии или учить предков жизни. Он любит и умеет летать, что помогает выжить ему в кровавой круговерти войны. А главное, есть надежда вернуться в своё тело и время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У тела, в которое я попал, хороший и приятный женский голос. Решаю исполнить что-нибудь из своего времени, но неизвестное здесь.

Ваше благородие, госпожа разлука.Мы с тобой родня давно, вот какая штука.Письмецо в конверте погоди не рви…Не везет мне в смерти — повезёт в любви!Ваше благородие, госпожа чужбина,Жарко обнимала ты, да только не любила.В ласковые сети постой не лови…Не везёт мне в смерти — повезёт в любви!Думаете мне сколько-нибудь стыдно? Ничуть. Знаю, что песню сочинил прекраснейший человек конца 20-го века Булат Окуджава.

Но вот сдержать себя не могу, потому просто пою.

Ваше благородие, госпожа удача,Для кого ты добрая, а кому иначе.Девять граммов в сердце постой не зови…Не везёт мне в смерти — повезёт в любви!Ваше благородие, госпожа победа,Значит, моя песенка до конца не спета.Перестаньте, черти, клясться на крови…Не везёт мне в смерти — повезёт в любви!Заканчиваю песню и наблюдаю за лицами слушателей. Но женщины любят что-нибудь эдакое. Вот я и запеваю, уже спетые ранее песни «Сады цветут», «Эхо любви», «А он мне нравится».

Закончив песню, замолкаю, думаю о доме и о своей матери. Песни Анны Герман я обычно пел для неё. На душе становится грустно. Как они там, мои родители в 21-ом веке? Отвлекает меня молодая женщина, что работает тоже на кухне.

— Женя, говорят ты сочинила песню про разведчиков, а мы ещё не слышали. Спой.

Женщина имеет ввиду песню про Осназ, что я пел вдрызг пьяный. В моём времени песня называется «Блокпост», здесь я назвал её «Окоп». Настраиваюсь морально и пою.

Закончить песню мне дали, у входа на кухню стоит наш комэск Валера Кротов.

— Дамы, вынужден прервать концерт полковой артистки. Женя, тебя в штаб вызывают, — говорит Валера.

Вздыхаю, оставляю гитару Клавдии Олеговне и топаю в след за Валерой к штабной избе. Здесь перед штабом собрали всех лётчиков нашего полка. Мы знаем, что Гладышева нет, он в Москве. Но на крыльцо выходит заместитель командира подполковник Леонид Петрович Жаров. Подняв руку, Жаров призывает к тишине, разговоры стихают.

— Обращаюсь ко всем. Прибыло новое пополнение, принимайте участие в быстром освоении ребятами машин. Через неделю полетим за новой техникой. Мне нужно, чтобы все смогли долететь до места. Завтра прилетает командир полка, так что подтянитесь. А то командир вернётся, а вы устали или расслабились."

"Понятно. Не зря Гладышев мотался получим практически полный комплект техники, причём новой. Получается, что полетим в Москву, на завод № 82. Я на нём уже бывал.