Светлана Богдановна Шёпот — «Лерка. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лерка. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лерка. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Душа погибшего парня возрождается в новом мире. Замечательно! Разве нет? Да, неплохо, но есть небольшая, прямо крохотная заковырка. Был парнем, а родился... девушкой! И всё бы ничего, но он прекрасно помнит, кем именно был. Или лучше сказать она помнит? И что теперь делать? Как быть?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Видно, что он уже давно принял всё и его будто бы и не тревожит это. Но, полагаю, как и любому другому на его месте, этому мальчишке было больно и обидно слышать такое.

- Тебе повезло.

- С чем это? - скептически спросил пацан."

"- Я великий и сильный лекарь.

- Госпожа, - полузадушено пискнуть Риро. - Неужели вы, в самом деле, решились лечить неверную?

Я лишь покачала головой. Свои мозги другому не всунешь.

- Веди, - обратилась к мальцу.

- Но, как же банда...

- Разберёмся.

- А денег у меня н...

- Неважно.

- Я сначала подумал вы мужчина.

Ведь нет же?

- Нет, - рассмеялась, - Неужели я не похожа на девушку?

- Похожи. Вы красивая, но штаны и короткие волосы сбили меня с толку. Вы воительница? Сюда.

Эльфёнок вскочил и повёл нас по улицам бедняцкого района, стараясь придерживаться постоянно переулков, каких-то заваленных сломанной мебелью и прочим хламом проходов. Риро позади не переставая бухтел, тихо возмущался и ворчал. Как старый дед, в самом деле, а ведь на вид совсем ещё подросток.

- Говорю же, лекарь я.

Не воительница. Нет, мечом могу помахать, но недолго.

- А почему в штанах тогда? У нас даже воительницы носят юбки, правда очень короткие, поверх специальных штанов.

- А ты почему в штанах?

- Так я ведь мальчик. И удобно же. Мама вон постоянно юбкой за всё цепляется.

- Вот и я по этой же причине. Ну, то есть, потому что удобно.

- Пришли, - мальчишка, прямо как в шпионские кино огляделся по сторонам и юркнул за дверь совсем уж плохенького дома. Окна были затянуты какими-то тряпками.

Крыльцо сломано, даже на каменных стенах кое-где виднелись трещины и сколы.

- Госпожа, - снова пискнул Риро, пытаясь меня ""вразумить"".

Не слушая его, скользнула следом за мальчишкой, тут же чертыхаясь. В комнате стоял удушающий запах болезни, вперемешку с ""ароматом"" давно немытого тела.

- Вода есть? - спросила, подходя к кровати, около которой сидел эльфёнок. На ней лежала худая, изможденная болезнью и нищетой эльфийка. Глаза у неё были закрыты, дыхание рваное, а судя по испарине, она горела.

Худое лицо, впалые щёки, тонкие, треснувшие губы и прямо таки цыплячья шея, говорили о том, что либо она давно не ела, либо болезнь мучает её не первую неделю.

- Есть, - мальчишка кивнул, поднимаясь и убегая куда-то.

Я не смотрела куда, так как уже перешла на другое зрение и сейчас осматривала эльфийку. Хм, судя по всему, когда-то это была обычная простуда, но сейчас всё намного серьёзнее. Воспалилось всё, что только могло воспалиться. Про легкие я вообще молчу.

Подбор книги