Лерка. Дилогия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Видно, что он уже давно принял всё и его будто бы и не тревожит это. Но, полагаю, как и любому другому на его месте, этому мальчишке было больно и обидно слышать такое.
- Тебе повезло.
- С чем это? - скептически спросил пацан."
"- Я великий и сильный лекарь.
- Госпожа, - полузадушено пискнуть Риро. - Неужели вы, в самом деле, решились лечить неверную?
Я лишь покачала головой. Свои мозги другому не всунешь.
- Веди, - обратилась к мальцу.
- Но, как же банда...
- Разберёмся.
- А денег у меня н...
- Неважно.
- Я сначала подумал вы мужчина.
- Нет, - рассмеялась, - Неужели я не похожа на девушку?
- Похожи. Вы красивая, но штаны и короткие волосы сбили меня с толку. Вы воительница? Сюда.
Эльфёнок вскочил и повёл нас по улицам бедняцкого района, стараясь придерживаться постоянно переулков, каких-то заваленных сломанной мебелью и прочим хламом проходов. Риро позади не переставая бухтел, тихо возмущался и ворчал. Как старый дед, в самом деле, а ведь на вид совсем ещё подросток.
- Говорю же, лекарь я.
- А почему в штанах тогда? У нас даже воительницы носят юбки, правда очень короткие, поверх специальных штанов.
- А ты почему в штанах?
- Так я ведь мальчик. И удобно же. Мама вон постоянно юбкой за всё цепляется.
- Вот и я по этой же причине. Ну, то есть, потому что удобно.
- Пришли, - мальчишка, прямо как в шпионские кино огляделся по сторонам и юркнул за дверь совсем уж плохенького дома. Окна были затянуты какими-то тряпками.
- Госпожа, - снова пискнул Риро, пытаясь меня ""вразумить"".
Не слушая его, скользнула следом за мальчишкой, тут же чертыхаясь. В комнате стоял удушающий запах болезни, вперемешку с ""ароматом"" давно немытого тела.
- Вода есть? - спросила, подходя к кровати, около которой сидел эльфёнок. На ней лежала худая, изможденная болезнью и нищетой эльфийка. Глаза у неё были закрыты, дыхание рваное, а судя по испарине, она горела.
- Есть, - мальчишка кивнул, поднимаясь и убегая куда-то.
Я не смотрела куда, так как уже перешла на другое зрение и сейчас осматривала эльфийку. Хм, судя по всему, когда-то это была обычная простуда, но сейчас всё намного серьёзнее. Воспалилось всё, что только могло воспалиться. Про легкие я вообще молчу.