Светлана Богдановна Шёпот — «Лерка. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лерка. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лерка. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Душа погибшего парня возрождается в новом мире. Замечательно! Разве нет? Да, неплохо, но есть небольшая, прямо крохотная заковырка. Был парнем, а родился... девушкой! И всё бы ничего, но он прекрасно помнит, кем именно был. Или лучше сказать она помнит? И что теперь делать? Как быть?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В итоге пока я всё купила, пока объяснила местным мужикам, где искать безвременно покинувших этот бренный мир жмуриков, пока отыскала Михара, время уже приближалось к полдню. Нужно спешить. Как-то мне не хочется оставлять своих новых знакомцев одних.

Кстати, об этом...

- Михара, ты это, пойди к реке, воды принеси, вот ведро.

Сунув в руки здоровяку ведро, тревожно огляделась по сторонам. Время уже было обеденное, когда мы добежали до сторожки. Налегке сделать это было в разы проще, не то, что вчера, когда я до пяти часов тащила волокушу.

Когда Михара скрылся за деревьями, открыла дверь в избу и выдохнула. Выдох получился очень уж разочарованным. Комната была пуста.

- Точно, я вспомнила, о чём забыла. Я забыла спросить его имя. Вот балда. Хотя, зачем мне знать, как зовут будущий труп?

Хмыкнув, я рассержено швырнула в угол свою сумку. Придурок, я ведь говорила, что нельзя ещё ходить. Что ж, раз так хочет помереть, то пусть.

- Лера, куда воду поставить?

- А? - обернувшись к двери, заметила стоящего Михара.

Только сейчас понимая, насколько глубоко ушла в мысли, что даже не заметила, как он сходил к реке и вернулся, раздражённо передёрнула плечами. - Поставь у очага.

Сказав, чтобы передал бабуле, что пациенты свалили, я отправила Михара обратно в деревню. Самой же возвращаться попросту не было никакого желания. Сама не понимаю почему, но на душе было муторно и неприятно. Если кто-то спросит, что не так, я не смогу ответить внятно. Вроде бы всё отлично, но любая мелочь выводит из себя. Прогуляться, что ли?

Выйдя из сторожки, потянулась и осмотрелась по сторонам.

Обычный лес, ну, по крайней мере, других я особо и не видела ни в этой жизни, ни в прошлой. Хотя, в прошлой, если вспомнить, я смотрела - смотрел? - фильмы о всяких там джунглях и прочих тропических лесах, но здесь был обыкновенный смешанный лес. Лиственные деревья, вперемешку с хвойными. Впрочем, неважно.

По знакомой тропинке идти не хотелось, к реке тоже. С минуту постояв, я решила пойти в сторону тракта, который проходит недалеко от места схватки между лихими парнями и рыцарем без страха и упрёка, то есть предполагаемым эльфом.

Кстати, если подумать, а ведь тот эльф там откуда-то, ведь взялся, а вдруг он и наёмники как раз с тракта?

Хм, интересно. Надо пойти, посмотреть. Если я всё правильно понимаю, то дело было так. Ехал себе спокойно наш знакомец на своём великолепном вороном жеребце, прошу прощение, кальпи, и тут толпа мужиков с топорами наперевес. Ладно, пусть мечами, не суть важно.