Наверняка целитель решил, что поддержка Родерика скажется на мне лучше, чем все его зелья и магическая корректировка в целом."
"Когда мы вернулись в Леарн, Родерик переехал в мой дом, чтобы быть рядом. Как он пояснил, хотя бы на время моего выздоровления, если буду против его присутствия. Балда. В первую ночь он действительно заночевал в гостевой спальне, но проснувшись от моего крика из-за ночного кошмара, пару раз побегав туда-сюда до рассвета, перетащил свою подушку в мою кровать и остался насовсем. Так непривычно и одновременно страшно было просыпаться в его объятиях первые недели… Казалось, что это просто сон, и в один прекрасный момент он исчезнет.
Но время шло, Родерик всё так же был рядом. И кошмары постепенно исчезли. Видеть во сне раз за разом растерзанного Рикки, смерть Армана, раненого Гарольда, обрушение дома в Хейерсе и так далее — было невыносимо. Особенно невыносимо, потому что во сне я ощущала абсолютную беспомощность. И это сводило с ума. Но Родерик умудрялся каждый раз находить нужные слова, а порой и просто молчать, давая ощутить свою поддержку даже так.
Просто обнимая и гладя по спине, целуя и расплетая свалявшуюся во время метаний косу. Даже если и отлучался днём ненадолго по своим делам, оставлял рядом со мной Марианну. С матерью ему однозначно повезло: просто потрясающая женщина по силе духа и характеру. С ней у меня сложились хорошие отношения, а главное — Родерик купил ей дом неподалёку от Леарнского Ковена. При всех качествах Марианны, я всё-таки всегда придерживалась и придерживаюсь мнения, что родственники должны жить отдельно.
И чем дальше, тем сильнее любовь к ним. Какими бы чудесными людьми они не были. К тому же на обед теперь Родерик мог спокойно забегать к матери. И пообщаются, и сыт будет, и, если какая-нибудь помощь понадобится — окажет или найдёт того, кто решит вопрос быстро и качественно. Вот и сегодня, он дописал в записочке, что принесёт фирменное печенье Марианны.
Всё по тому же, ""родственному"" принципу, пажи переехали во флигель, построенный за считанные дни Мастерами Гор, присланными Дастаном, на месте опустевшей конюшни.
С порталами у меня теперь проблем не было, у Родерика — тем более. При желании взять извозчика не составляло труда. Но по Грону и Скиру скучала. Привыкла я к ним. Особенно к старшему из гхр'эрров.
— Госпожа Ри, насчёт нашего сирого, убогого и голодного существования в этом доме мы уже всё поняли. Но нас, собственно, интересовало другое.