Чтобы ""вернуть"" из-за Грани мага, нужен некромант превосходящий его по магии. Желательно выше через порядок. Иначе ничего не выйдет. Поэтому даже Берт получил возможность начать новую, свободную от демона жизнь, завести романтические отношения, создать семью и стать отцом дважды, несмотря на то, что его демон был не самого слабого порядка. Мне хватило сил призвать его обратно в тело и закрепить без потерь. У меня же такого шанса не было. Не родился ещё маг, превосходящий меня по силе. Это официально меня признали ведьмой двадцать первого порядка, а на самом деле он был гораздо выше.
Ведь немало сил уходило на то, чтобы приглушить демона. Но, к сожалению, некромантов даже двадцать третьего порядка не существовало. Что уж говорить о таком, который смог бы переплюнуть мой реальный. Официально каждый из пятёрки был признан умершим. Иначе инквизиторы бы от отряда не отстали. Тогда ребята в шутку и стали называть себя ""Призраками"". После ""смерти"" Берта выяснилось, что объединив силы, они способны мне противостоять по уровню и порядку.
Жаль, что из-за нюансов магии каждого из них, нельзя было обучить некромантии. Но они дали мне клятву, что как только я буду не в силах контролировать и сдерживать демона, ""Призраки"" добьют меня, а затем уничтожат вырвавшегося наружу демона до того, как он найдёт новое подходящее тело. После убийства Сербана, когда я уже была близка к тому, чтобы шагнуть за Грань и без чужой помощи, приближающихся ко мне ""Призраков"" опередили инквизиторы и маги Ковена, утащившие меня в госпиталь.
Несколько месяцев ребята поочерёдно наблюдали за мной, но контроль над демоном был сохранён, следовательно, причины выполнить клятву у них не было, и они ушли. Я тогда долго сыпала на них проклятиями, но читать нотации Берту — как кидать резиновый мячик в стену. Эффект такой же. Только этот же мячик может в лоб прилететь бросающему. Отчасти именно из-за тех событий я приняла решение закрыть Горный край. Чтобы никто не помешал. Бесконечно сдерживать Найрета стало бы невозможно со временем, даже если бы у меня сохранился второй Источник.
— Давно хотел посмотреть, настолько ли ты хороша, как о тебе говорят… — Гай-Карас расслабленно покрутил мечом, а затем сделал резкий выпад, выворачивая тут же руку, чтобы рассечь наискосок снизу вверх. Глядя на ""Гая"", вспоминала, как возвращала каждого из своих ""Призраков"". А тут и возвращать некого. Точнее, не стоит. Ибо познав зло настолько, Гай даже без демона внутри не остановится.