То есть, версия того, что всё ужасы творил именно Карас, пользуясь телом, оказалась несостоятельной. Собственно, Гай этим поставил в своём смертном приговоре окончательную точку. Абсолютную. Если у меня ещё была надежда, что, убив Гая, мне удастся не только уничтожить Караса, но и с помощью некромантии вернуть его обратно в тело, как когда-то я ""создала"" своих Призраков из нескольких подчинённых, которых пытались убить подосланные Майером-старшим инквизиторы. Так получилось, что в какой-то момент в отряде подобрались сильные маги.
Большую часть из них я курировала ещё с первого курса Академии. Вначале учила подавлять в себе демонов, учитывая особенности каждого, потом тренировала в качестве бойцов, а затем они приходили служить в отряд. Немало Охотников за демонами осталось навсегда лежать в скалах, ущельях и разломах Горного края. Служба была не самая простая, шансов выжить не так много, а прожить долгую жизнь — и того меньше. Поэтому к отряду относились с уважением и старались лишний раз избегать. Тот же Майер-старший за глаза называл нас «Отрядом элитных засранцев», ибо признавал, что пара моих бойцов легко заткнёт за пояс десяток его подчинённых.
Это его злило неимоверно. И вот как-то так вышло, что один состав продержался несколько десятилетий. Бертрам Ольсингер, Эйиди Шотарм, Сейти Ларнан, Миртас Сайта, Фэйнар Брайратан, Мэг Ринтер, Курт Тонмас и я. Семеро бойцов и командир. В принципе, всех их можно было считать моими выпускниками, кроме Ольсингера. Берт был правой рукой Максимилиана ещё до моей первой встречи с отрядом, и, честно говоря, я думала, что именно он станет следующим командиром.
Но оказывается, эти двое ещё снимая меня с костра, поняли, насколько велик мой потенциал и решили сделать на меня ставку… Оставалось лишь выучить и натренировать в нужном ключе. А Берта всегда устраивало положение заместителя. К тому же командиром отряда всегда становился сильнейший маг. Специфика службы. Так что, если Максимилиан заменил мне одновременно отца и деда, то Берт — старшего брата.
Причём, он никогда не ставил себя выше других, поддерживая ровные отношения со всеми, хотя по силе уступал впоследствии лишь мне. В разные годы численность отряда колебалась от семи до двенадцати бойцов и одного командира. Но сильный ""костяк"", не давал покоя Майеру-старшему. И он решил от нас избавиться, но сам того не зная, дал мне возможность избавить вначале Эйиди, потом Фейнара от их демонов. Затем была Миртас, после неё — Сейти, а последним и сам Берт.