Светлана Богдановна Шёпот — «Леди Валентайн (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Леди Валентайн (СИ) читать онлайн

Обложка книги Леди Валентайн (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В тексте есть: сильная героиня, любовь и магия, детективная линия, любовное фэнтези, попаданцы в другие миры. Умереть и очнуться в чужом теле? Запросто! Теперь меня зовут Бриана Валентайн. Старик в женихах? Проблемные родственники? Непокорный дар? Ерунда! Сетовать на судьбу — не самое благодарное дело. Главное, что я снова жива. А там, где наша не пропадала!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прошло явно немного больше времени, чем мне показалось. Дождь усилился, отчего на улице стало темнее. Да и в комнате не мешало бы зажечь свечи.

Грохот повторился. Прислушалась, нахмуриваясь и закрывая медленно книгу. Мне показалось, кто-то кричал.

Выпутавшись из пледа, положила книгу на кресло и подошла к двери, приникая к ней ухом. Да, я не ошиблась — внизу что-то происходило. Открыв замок, распахнула дверь и вышла в коридор. Шум тут же усилился."

"Немного подумав, решила всё-таки посмотреть что там случилось.

Всё-таки это теперь мой дом. Чем дальше я шла, тем сильнее хмурилась. Создавалось такое ощущение, будто внизу кто-то невыносимо неуклюжий решил заняться ремонтом. Причем, участвовало в этом занятие как минимум человек десять. Правда, меня немного смущал странный гул, распознать который я так и не смогла. Подойдя к лестнице на первый этаж, осторожно выглянула из-за угла. То, что предстало перед моими глазами, изумило меня.

В холле шло сражение!

Я немного ошиблась — на самом деле внизу сейчас находилось не десять человек, а немного больше.

И все они стояли кругом, пытаясь то ли ранить, то ли удержать кого-то непонятного. Назвать человеком это существо было весьма трудно. Скорее уж монстр из фильма ужасов.

Некто был покрыт с ног до головы чем-то красным, предположительно кровью. Я попыталась придумать, как можно так ранить человека, чтобы он полностью выпачкался в крови. В голову ничего не приходило, кроме того, что эту самую кровь ему просто вылили из ведра на голову.

Но больше всего меня поразило то, как спокойно существо управлялось с кровью. Оно с легкостью ставила алые барьеры на пути летящий в него лучей, как я подозреваю, заклинаний. Казалось, кровь действует сама по себе, улавливая малейшую опасность и моментально на нее реагирует. Кроме этого существо и само успешно атаковало. Оно швырялось во все стороны мелкими каплями, разъедающими защитные щиты нападающих. Я такое уже видела, когда у меня самой был магический выброс. Именно так выглядел щит, выставленный капитаном.

Кровь действовала как кислота.

Схватившись за горло, я тревожно пробежалась взглядом по людям. Найдя капитана, едва не покачнулась от навалившейся слабости и тревоги.

Что тут происходит? Кто это? Кровь… Неужели все они ошибались и я далеко не единственный маг крови в Соулдреме? Судя по тому, что я вижу, все именно так. Но кто это?

Постаравшись взять себя в руки, присмотрелась внимательнее к кровавому существу.