Юлия Витальевна Шилова — «Леди-Стерва 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Леди-Стерва 2 читать онлайн

Обложка книги Леди-Стерва 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каково это – воскреснуть из мертвых? Когда не помнишь прошлого и не знаешь, что ждёт тебя в будущем…Яна очнулась и не поняла, где находится. Тёмное помещение, жуткий холод… Она пришла в ужас, когда осознала, что лежит в морге. Как она здесь очутилась? Неужели кто-то решил похоронить ее живой? Или спрятал там, где никто не найдёт? Чтобы ответить на вопросы, необходимо выбраться из этого гиблого места и узнать, что же произошло. Только с этим тоже проблемы. Яна ничего и никого не помнит, даже своего имени… Только в памяти всплывают странные слова: «Леди-Стерва»… Неужели это про неё?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда меня за спиной называют стервой или сукой, я считаю это комплиментом от обывателей. Мне завидуют, говорят про меня гадости и давятся желчью оттого, что моя постель никогда не пустует.

Я купаюсь в голодных взглядах мужчин и люблю, когда они провожают меня глазами. Когда мужчины протягивают руки, чтобы убедиться, что я рядом, они с разочарованием замечают, что это мираж. Мираж, который очень быстро рассеивается.

Я всегда питалась чужой любовью и думала, что никогда не променяю внимание многих на одного. В моих мечтах не стоял пунктик печь блины любимому человеку и быть с ним вместе в горе и в радости.

Я всегда считала, что не смогу отказаться от обожания. Если даже вступала в отношения с мужчиной, думала о том, что быть рядом – это не значит быть вместе. Что я могу принадлежать мужчине – это просто иллюзия. Я принадлежу либо всем, либо никому.

Когда я чувствовала, что меня хотят приручить, то сразу уходила. Я просто далека от романтики и привыкла смотреть на мир практично. Я всегда знала, что достойна большего, чем имею на сегодняшний день.

В моей жизни наступил момент, когда я начала привыкать к одиночеству. И, чёрт побери, оно стало мне нравиться. Никогда не думала, что оно настолько душевное. Я пришла к неутешительному, но, как мне казалось, честному выводу: в этом мире нет человека, которому были бы понятны мои мысли, слова и поступки. Но самое страшное в том, что я уже почти не страдаю от этого, а успокаиваю себя тем, что мне не нужно играть, притворяться, под кого-то подстраиваться, менять мысли, цели, мечты.

У меня есть удивительная возможность быть собой.

Многие пытаются убежать от одиночества, а я чувствую, что это бессмысленно. Даже если оно отпустит, то только на время. А затем поймает и обрушится с новой силой. Оно не прощает бегства и вновь даёт возможность остаться один на один со своими мечтами.

И всё же я благодарна этому миру за то, что познала любовь… Я с ней встречалась. Она такая красивая и многоликая… Её нельзя воспринимать как данность, ведь отпущенное нам время скоротечно.

Не жалею, что мне выпала не самая сладкая доля. Иначе я бы многого не понимала в жизни.

Были моменты, когда мне казалось, что любовь – это злокачественная привязанность. А иногда я думала, что достойна чего-то большего, нежели любовь. Даже если сегодня у кого-то есть любимый человек, то нет гарантии, останется ли он завтра. Когда люди говорят, что они единое целое, они противоречат сами себе, потому что единого целого не бывает.