Юлия Витальевна Шилова — «Леди-Стерва 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Леди-Стерва 2 читать онлайн

Обложка книги Леди-Стерва 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каково это – воскреснуть из мертвых? Когда не помнишь прошлого и не знаешь, что ждёт тебя в будущем…Яна очнулась и не поняла, где находится. Тёмное помещение, жуткий холод… Она пришла в ужас, когда осознала, что лежит в морге. Как она здесь очутилась? Неужели кто-то решил похоронить ее живой? Или спрятал там, где никто не найдёт? Чтобы ответить на вопросы, необходимо выбраться из этого гиблого места и узнать, что же произошло. Только с этим тоже проблемы. Яна ничего и никого не помнит, даже своего имени… Только в памяти всплывают странные слова: «Леди-Стерва»… Неужели это про неё?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Расстаться с ним означало оттолкнуть свою судьбу, и я не раз думала о том, что даже если он станет ещё лучше, я уже не смогу полюбить его больше, потому что больше уже любить невозможно. Я грелась в лучах его жизнерадостной улыбки, таяла в объятиях и замирала в экстазе в момент нашей страсти.

Мне, как никому другому, понятно, что значит любить и сходить с ума, сгорать от желания занять в нише любимого самое важное место. Даже если он был далеко, я всегда ощущала его рядом. Я не могла без него мыслить, чувствовать и даже дышать.

Когда чувствовала, что он может уйти, сердце замедляло свой ход, казалось, в любой момент может прекратиться моё дыхание и остановится жизнь…

Наше расставание стало для меня ударом. Я долго не могла прийти в себя. Шрам на сердце жутко болел, ныл и кровоточил. Мне хотелось только одного: чтобы моё сердце прекратило болеть и наконец-то остановилось.

Мне было так уютно в своей пустоте… Я всё время пыталась оправдать того, кого когда-то любила, искала в нём положительные стороны и гнала прочь мысли о том, что выбрала не своего человека.

Я просто на всё закрывала глаза.

Любые отношения – это компромисс. Важно найти человека, с которым этих компромиссов будет поменьше. Очень тяжело прощать раз за разом. Тогда я не понимала, что если с ним расстанусь, то ничего не потеряю. Нельзя потерять то, чего нет. Да и на чём строить отношения, если с человеком элементарно не о чем говорить… И не потому что он дурак, просто мы слишком далеки друг от друга. И каменной стены, как мечтается любой женщине, нет и в помине.

Когда теряешь близкого человека, не хочется вспоминать плохое, а хочется думать только о хорошем. Мне было дико тяжело, ведь тот мужчина был частью меня. Я настолько к нему привыкла, что уже не могла представить себя без него. Это и привычка, и даже необходимость.

Я никогда не слушала людей, которые, якобы, знают всё о счастливой жизни. Как бы учёные ни пытались сунуть свой нос в чувства, им никогда не разобрать их на молекулы. Никто не виноват, что со временем чувства притупляются.

Кто-то ценит, кто-то бережёт, а кто-то обновляет свои чувства через новые увлечения и измены."

"Увы, в этом мире нет ничего постоянного. Люди меняются. Меняются их чувства и отношения. Сначала человека любишь, потом, если он заслуживает, просто уважаешь. Когда-то я пыталась возобновить страстные отношения с тем, кого очень сильно любила… Не получилось. Нет, наши отношения не были чужими и холодными, просто в них не стало огня.