Кристина Зимняя — «Леди-секретарь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Леди-секретарь читать онлайн

Обложка книги Леди-секретарь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Наследный принц вернулся из изгнания, и эта новость взбудоражила многих. Но мне, леди Алессандре тил Гранион, возвращение его высочества безразлично, у меня и без того дел полно. Я только что получила диплом магианны, а значит впереди интересная работа и головокружительная карьера, вот только…Что? Совет поручает присматривать за одичавшим в изгнании наследником? Это же форменное издевательство! Нет, я-то справлюсь, но они хоть понимают, насколько это опасно? Он же… Впрочем, не важно. Подбородок повыше и верим в чудо! Если кто-то из нас и влип, то это именно Джер!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Исчезла из поля зрения, позволяя… спокойно заняться своими делами?

А какие у кронпринца дела?

Спустя ещё минуту я признала себя законченной дурой, потому что чемоданы были забыты – я извлекла из кармана амулет-накопитель и принялась маскировать распухший нос и прочие следы пережитой истерики. Просто, учитывая повадки самого принца и подслушанный вчера разговор, ничем хорошим Джервальт заняться не может. Он точно замыслил что-то такое, что к добру не приведёт!

И пусть мне глубоко плевать на интриги Эризонта, да и интриги самого Джервальта в целом безразличны, но допустить, чтобы с этим дикарём что-то случилось, я не готова.

Не позволю ему разбить свою непутёвую голову! По крайней мере до тех пор, пока являюсь его личным почётным секретарём и моя отставка не принята!

Проводить поиск по карте было не с чем. То есть карта-то теперь была, а вот частички разыскиваемого – не было. Соваться в апартаменты кронпринца в поисках очередного волоска? Нет уж! Ноги моей там больше не будет!

Ну… по крайней мере, добровольно!

Да и вообще… Привычки – это, конечно, хорошо, но Джервальт был совершенно прав: надеяться на магию нельзя.

Пусть не с первого раза, но урок я усвоила. Абсолютно все мои попытки воздействовать на дикаря колдовством не только не срабатывали, но и ухудшали ситуацию. Даже если сначала казалось иначе.

Поисковик помог обнаружить Джера? Ну да! Помог! Только вот кроме него обнаружилась ещё и тётка Иофания и я опозорилась в беседе с королевой.

«Ловко» спряталась и отомстила обидчикам на конюшне? Так в результате мною протёрли стену, а скромная, почти безобидная мелкая кража переросла в вооружённое ограбление.

Про сегодняшнее приключение лучше было вообще не вспоминать, чтобы снова не скатиться в истерику.

В общем, я твёрдо решила – с этого момента никаких чар. Никаких заклинаний, амулетов, ритуалов, направленных на кронпринца. Тем более что всё это запрещено. Кстати, не забыть бы покопаться в книгах – вдруг дело не в особых умениях, которые приобрёл Джер в ссылке, вдруг так действует какая-нибудь особая защита, наложенная на особ королевской крови?

Мысль была дельная и очень приятная.

Ведь если это в самом деле защита, то её вполне можно обойти и уж тогда… Тогда рыдать буду совсем не я! Но сначала всё выяснить, проверить. Поэкспериментировать на ком-нибудь из свиты принца.

Перспектива добровольно превратиться в обычного человека совсем не радовала. Это как лишиться руки или слуха.