Лесана Мун — «Леди-служанка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Леди-служанка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Леди-служанка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда одной прожитой жизни мало, с удовольствием хватаешься за предложение о второй молодости, новых возможностях, большой семье. Получаешь все это, и даже с лихвой: мужа-игрока, дом-развалюху, кредиторов-гиен и голодных, озлобленных на молодую мачеху детей. Хватит ли сил и мудрости из прошлой жизни, чтобы выйти из всего этого победительницей? Давай, Ольга Петровна, глаза боятся, а руки делают!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Две минутки прокипит и выключай. Поняла?

Девочка кивает, глядя горящими глазами на мясо и постоянно сглатывая слюну. Бедняжка.

- Все сразу не ешьте, будут животы болеть. По вот такой мисочке, как сваришь. И по такой же – перед сном, - показываю Барбаре на посуду, стоящую на печи. Поняла?

- Да.

- Хорошо. Тут вам хватит на три дня, если будете есть понемногу. Бульон сытный, мясо тоже. Как закончится еда, приходи ко мне, я говорила, где живу. Что-то придумаю. Не оставлять же вас голодать.

- Спасибо, - Барбара порывисто обнимает меня, прижавшись худеньким тельцем.

С трудом сглатываю набежавшие слезы.

- Тебе спасибо, милая. Ты мне сегодня очень помогла. А теперь пойдем, показывай дорогу, а то меня дома мои малыши уже заждались.

И мы, постоянно оглядываясь, мелкими перебежками, беспрепятственно доходим до дыры в заборе. Я прекрасно в нее пролезаю, прикрываю ее, вдруг еще пригодится, и, попрощавшись с Барбарой, поспешно иду домой. Радуясь добытым продуктам и тому, что все обошлось.

"

"С того дня проходит пятеро суток, но Барбара не прибегала. Я немного переживаю о ней, но больше, конечно, о нас. Воспоминаний новых у меня пока не появлялось. Снов никаких не было, ничто не пролило свет на хоть какие-то события, произошедшие с Айли до моего появления в ее теле.За эти дни довольно ощутимо похолодало. Вчера утром на остатках травы застыл первый иней, в воздухе все больше запахло зимой. Несмотря на все мои старания, нам категорически не хватает продуктов.

Я обираю все в округе поля, торопливо, но методично собирая любой оставшийся овощ, случайно не замеченный, или специально оставленный из-за того, что маленький, не зрелый, порченный, да мало ли какой. Я не такая переборчивая, как крестьяне, убиравшие урожай. Мне годятся и верхние капустные листы, и морковка толщиной с карандаш, и свекла величиной с грецкий орех, и картофель, размером чуть больше того же ореха. Все подчищаю, ничем не брезгую.

Уже дома обмываю продукты, пересматриваю их на предмет гнили, просушиваю на солнце, пока оно еще греет и прячу в погреб.

Хотя… что там прятать-то.

С дровами ситуация лучше. В лесу много сухих деревьев. Пока Шарлотта и Роберт носят хворост, я рублю поленья. Топор туповат, на ладонях у меня появляются болезненные мозоли, но я не прекращаю своего занятия. Зимой отдохну. Сейчас некогда.

После обеда оставляю детей одних, закрываю их на замок, беру сумки и иду в очередной поход за овощами.

Подбор книги