Дена Оун — «Л.И.С. Любовь.Измена.Свобода (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Л.И.С. Любовь.Измена.Свобода (СИ) читать онлайн

Автор: Дена Оун
Обложка книги Л.И.С. Любовь.Измена.Свобода (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты никуда от меня не денешься, Алиса! А если попытаешься уйти, то обещаю, я уничтожу тебя и твою семью! Забыла, как я твоего папашу из долгов и тюряги вытаскивал? Забыла, как бизнес братика спас? Я напомню, Верницкая. Я застукала мужа за изменой и вместо оправданий получаю угрозы. Я обязана закрывать глаза на измены, потому что иначе полетят головы моих близких. А что, если я скажу, что из омута боли и страданий, меня вытаскивает другой мужчина? Что, если скажу, что влюбилась и тоже изменила? И что будет, если мой муж узнает об этом?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Слово за слово, начали за жизнь говорить и вот, — С горечью усмехается. — Стою на улице с протянутой рукой.

Ставлю машину на сигнализацию, и мы вместе с мужчиной начинаем двигаться в сторону супермаркета.

— Вас зовут как?

— Гришечкин Пал Семенович. — Говорит вскидывая гордо подбородок к небесам. — Слыхала о таком?

— Вам честно или потешить самолюбие? — По-доброму улыбаюсь.

— Эх… — Протяжно вздыхает. — Пятьдесят лет карьеры коту под хвост.

— А почему дети к вам не приезжают? — Беру корзину для продуктов и прохожу вдоль стеллажей.

 — Обидели их?

— Дочь никогда особой любви ко мне не выражала. Так раз в год приедет, на день рождения, да и всё. А сын… Сын часто приезжал. Когда у меня должность высокая была и зарплата хорошая. Часто о помощи просил. А как в больницу попал, так ни разу и не навестил.

— Урод. — Брыкаю себе под нос кидая колбасу в корзину.

Мы набрали три пакета еды и уже шли в направлении дома Пал Семеновича. Он конечно брыкался много, говорит, куда столько еды, пропадёт же! А я его и слышать не хотела, только лишь помочь.

На удивление, старик жил в том же подъезде, что и мой Костик, только на втором этаже. Заходим в квартиру, и я приятно удивляюсь. Дома чисто, запах свежий, светло и уютно. Не обманул дед. И так хорошо на душе сразу становится. Помогла и не прошла мимо! Прям чувсвую, как меня заносят в списки тех, кто попадёт после смерти в рай.

— Спасибо тебе, Алиса. — Говорит дрожащим голосом. — У тебя очень большое и добро сердце.

— Скажите тоже. — Отмахиваюсь. — У вас телефон есть?

— А как же!

— Тогда запишите мой номер и звоните, когда нужна будет помощь или… — Смотрю на старика и сердце начинает кровоточить.

Одинокий, никому не нужный. — Звоните, когда просто станет скучно. Я буду всегда рада вас услышать.

— Спасибо. — И я вижу эту слезу счастья, которая стекает по его морщинистой щеке и непроизвольно у самой наворачиваются слёзы на глаза. — Я обязательно позвоню. Ты и…в гости ко мне заглядывай. Ладно?

— Конечно.

Знакомство со стариком, это как глоток свежего воздуха.

По сути, мы два одиноких человека. Он брошен семьёй, а я с ними рядом, но тоже одна. Мы нужны друг другу и не знаю, кто кому больше.

У меня уже всплывает внутри желание забежать к нему домой и выпить чаю. Поболтать. Узнать о старике как можно больше, может и он бы помог мне советом.

Поднимаюсь на пятый этаж и нажимаю на дверной звонок. Время близится к вечеру, Костя должен быть уже дома. Если нет, то придётся ожидать сидя на ступеньках.