Дена Оун — «Л.И.С. Любовь.Измена.Свобода (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Л.И.С. Любовь.Измена.Свобода (СИ) читать онлайн

Автор: Дена Оун
Обложка книги Л.И.С. Любовь.Измена.Свобода (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты никуда от меня не денешься, Алиса! А если попытаешься уйти, то обещаю, я уничтожу тебя и твою семью! Забыла, как я твоего папашу из долгов и тюряги вытаскивал? Забыла, как бизнес братика спас? Я напомню, Верницкая. Я застукала мужа за изменой и вместо оправданий получаю угрозы. Я обязана закрывать глаза на измены, потому что иначе полетят головы моих близких. А что, если я скажу, что из омута боли и страданий, меня вытаскивает другой мужчина? Что, если скажу, что влюбилась и тоже изменила? И что будет, если мой муж узнает об этом?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Слова даются с дикой тяжестью. — Знаешь, как мне сейчас больно и обидно? Мои родители думают о себе, в то время как их родная дочь готова вены себе вскрыть от безысходности. Тебе действительно так плевать на меня?

— Тимур не насильник и не убийца. Ты строишь из себя жертву! Для чего, Алиса? Измена, это ещё не конец света. Поговорите, обсудите и живите дальше счастливо. Как раньше.

— А я как раньше уже не смогу и не хочу. Я не ты. Разговор окончен. Спасибо за честность.

Я никогда не пойму своих родителей. Ну априори так не должно происходить.

Как можно строить счастье на несчастье своего же ребёнка? Может я приёмная? Хотя это тоже ни черта бы не оправдывало их поведение."

"Моя машина с визгом шин залетает на парковочное место. Мне отца совсем не жалко. Если и попадёт в места не столь отдалённые, то это будет по его вине, что не сказать о моём брате. Отстёгиваю ремень безопасности. Он же просто жертва обстоятельств. Глушу машину и сижу, смотря в одну точку. Что мне делать то теперь? А если и Костя придерживается того же мнения, что и родители? Куда мне идти? К кому обращаться за помощью?

Резкий стук в окно, и я дёргаюсь от испуга, в полной мере ощущая выражение «душа в пятки ушла».

На улице стоит старичок, протягивая сморщенную руку. Попрошайка…

Обычно я игнорирую их, потому что в большинстве случаев копейки идут на спирт, но сейчас, я воспринимаю мужика, как знак. Помоги ему и тебе помогут.

Выхожу из машины параллельно роясь в сумке. Я наличкой не пользуюсь, поэтому найти хотя бы рубль, уже будет подвигом.

— Девица-красавица, прошу простить старого дуралея. — На меня подул шлейф перегара. — У тебя не найдётся, дочка, пару монеток на хлеба кусок?

— Пропьёшь же. — С отвращением говорю, но всё продолжаю усердно рыться в сумке.

— Оскорбляешь.

— Нет, просто констатирую факт. — Нахожу в одном из кармашек смятую тысячу. Внутри всё сжимается и идёт борьба с самой собой. Мне не жалко денег. Хоть пять тысяч бы лежало — отдала. Но, не легче отвести в магазин его и самой купить продукты? Так спокойнее будет.

— Да мне правда на еду. — Голос старика начинает дрожать, а руки начинают трястись ещё больше. — Я хирург в прошлом. Как инсульт случился, да руки слушаться перестали, стал никому не нужен. Дети забыли про меня, жена померла давно, внуки за границей.

— А душок откуда? — Машу у своего рта, чтобы тот понял о чём я.

— Да сосед мой вчера пришёл с чекушкой, говорит, жена ушла от него. Да и… — Махнул с сожалением и полным отвращением к самому себе рукой.