Марина Анатольевна Кистяева — «Дочь Генерала. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дочь Генерала. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Дочь Генерала. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Сильные мира сего…Кто они?Те, кто всегда в тени. Кто обладает властью, но чьи лица никому не известны?Григорий – один из них.И он влюбился. Впервые в жизни. Как мальчишка…Всё шло идеально, пока на ЕГО девочку не обратил внимание Генерал Коваль.ВТОРАЯ КНИГА ДИЛОГИИ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А что дальше? По-прежнему упиваться обидой или развернуться на сто восемьдесят градусов и постараться взглянуть на себя с другой стороны?

Что она из себя представляла?

Было в ней что-то, кроме красивой внешности?

Ни-че-го.

Ни знаний, ни умений, ни возможности поддержать разговор.

И дело не в том, что Даша хотела кому-то понравиться или завести себе подругу из окружения Гриши.

Она не хотела себя чувствовать изгоем. Если вначале на неё смотрели с любопытством, то потом нет-нет да проскальзывали легкое презрение и пренебрежение.

Даша решила подобное пресечь.

Следующими пунктами в её образовании стояла работа со стилистами и, по возможности, изучение ещё одного языка. Она не определилась, какого именно. Но склонялась пока к итальянскому. Если со стилистом она намеревалась начать занятия с мая, то с языком пока повременит. Но в голове галочку поставила.

* * *Даша стояла на крыльце и разговаривала со знакомой девочкой с курсов. Она появилась только вчера, подсела к Даше и слишком навязчиво пыталась подружиться.

Даша не была против общения, но ни когда человек перебарщивал.

Поэтому когда зазвонил телефон, она сухо извинилась и отошла в сторону.

– Привет, именинница.

– Привет, Руслан.

Она должна была бы привыкнуть общаться с Ковалем. Реагировать более спокойно, без лишней суеты.

Не получалось пока."

"Они созванивались раз в неделю стабильно. Вернее, звонил он. Спрашивал о делах, интересовался. Даша отвечала, пряча улыбку. Она не сомневалась, что он в курсе пусть и не каждого её шага, но почти.

Вот если бы она не жила с Зиминым, то контроль был бы тотальным. С охраной. Это Катя ей, иронизируя, сообщила. Даша сначала отмахнулась.

– Катя, без обид… Но не получается у нас с Русланом быть отцом и дочерью.

Та фыркнула.

– Даш, успокойся. Не загоняйся. То, что происходит между вами – нормально. Притирка. Вызывает уважение твоя позиция.

– Моя? – ей не удалось скрыть удивления.

– Конечно. Ты же понимаешь, что Руслан, мягко говоря, не бедный человек. А ты с него ничего не просишь, не требуешь.

– А надо? – тут уже Даша не смогла сдержать улыбку.

Должно пройти время. Какой-то путь. Год. Два. Десять лет. Даша не знала. Она знала другое – звонкам Руслана всегда рада. Ей приятно слышать его четкий, спокойный голос, напрочь лишенный суеты. Всегда говорящий по делу, Коваль и в неё вселял некую уверенность.

Интуитивно она чувствовала – у него так же. Такое же восприятие её. То есть она в его жизни есть – факт. Но близости духовной пока между ними нет.