Дочь Генерала. Книга 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И вот это поражало её до сих пор.
Где она и где управление? Активы и биржевые сводки?
Но между тем…
Поспешные выводы она делать не спешила.
Ей хотя бы пару курсов универа закончить. И начать свободно говорить и понимать по-английски. Гриша свободно владел несколькими языками.
– Я водила только седаны, – она вернулась к теме автомобиля. – Но кто же из русских не мечтает о большой машине?
– Решено. Смотрим кроссоверы.
– Только не рамные. Я не хочу гигантскую.
– Я тебя услышал. Даша, мне пора выезжать.
– Буду готова.
Ещё ей нравилось, что Гриша её подвозит. Пусть он и не сам за рулем – неважно. Важно другое. Тот факт, что пока они в дороге, это их время. Проведенное вместе. Когда они могут помолчать, вдыхая запах друг друга, или поговорить о пустяках.
Время меняет восприятие. То, от чего она раньше бежала, притягивало. Что мешало ей в той же Женеве не играть в детские игры, а принять мужчину и его стиль жизни? Не вставать в оппозицию, а найти что-то новое и интересное для себя? Те же возможности.
Почему-то минуты, проведенные во время дороги в машине, для Даши становились особенно ценными. Наверное, ещё и по этой причине она не спешила с выбором автомобиля.
Опять же, когда на твоей карте находится крупная сумма, мировоззрение невольно, постепенно, не сразу, но меняется. Если раньше Даша, гуляя по ТЦ, не смела даже заглядывать в бутик с итальянскими сумками, теперь заходила и покупала ту, что ей нравится.
Она училась жить в другом мире.
Мире, где её мужчина Григорий Зимин.
Где на день рождения ей дарят драгоценности и породистых жеребцов.
Где за её спиной стоит такой человек, как Руслан Коваль, бывший генерал ВС РФ, в настоящее же время крупный бизнесмен, носящий на лацкане пиджака тот же значок, что и Гриша.
Она изучала этот мир, и он ей отвечал дружелюбием.
Конечно, случались и неприятные моменты. За её спиной часто шушукались. Дашу не воспринимали всерьез на тех же самых светских мероприятиях, куда она выходила с Гришей. А всё почему? Потому что она не владела необходимыми знаниями и навыками. Ей не о чем было поговорить с другими спутницами. Тут стоило сделать справедливую поправку: это им не о чем было с ней говорить.
Даша могла десятки раз расстраиваться и злиться. Негодовать и молча переживать.