Меня не интересует власть над Светлыми землями, и никогда она не была нужна ранее моим предкам, ушедшим в Тёмные земли, чтобы сохранить равновесие и не допустить в этот мир иномирных сущностей, которых у нас называют леханнаресами. Если кто-то забыл об этом и считает детскими сказками или россказнями выживших из ума стариков, настоятельно рекомендую поднять свои архивы или обменяться ими друг с другом. Расшатывание и без того зыбкого мира приведёт к катастрофе и гибели абсолютно всего живого. Тёмные никогда не ставили своей целью уничтожить Светлых и всячески поддерживали равновесие, вступая в конфликты только в самом крайнем случае.
Даже несмотря на то, что меня и мою семью пытались неоднократно уничтожить на протяжении последних шестнадцати часов, все мы старались сохранить жизни невиновным. Как когда-то Тьма испытала моего предка, ставшего первым Тёмным Владыкой, и признала достойным для защиты этого мира от пришлых сущностей, так и сегодня она проверила снова. Выйдете дети мои и примите боевые ипостаси!
Короли вместе со своими сопровождающими отступили назад, освобождая место для нас шестерых.
Откуда взялась Эсти, я даже не успела заметить. Но стоило нам принять боевые ипостаси, как по залу пронеслась волна шепотков. И было от чего. Головы каждого из нас украшали венцы в виде чёрных костяных наростов. Таких же, как у папы сейчас, только размерами поменьше.
– Все знают, что у Тёмного Владыки может быть только один Наследник Тёмного Престола, который станет следующим правителем после смерти отца.
В его руках будет сосредоточена вся сила и боевая мощь. И лишь Наследница Тёмных земель будет иметь власть над землями. Такова была воля, даровавшей моему предку Адару силу, Первородной Тьмы. Много лет назад моя старшая дочь прошла серьёзный ритуал и отказалась от своего законного права в пользу моего старшего сына. Но, как видите, Тьма снова признала её достойной.
Сейчас я сижу на троне Оркриста, но не имею ни малейшего желания его занимать.
Помните, одна ваша ошибка, короли Светлых земель, и у меня будет сразу шестеро претендентов на ваши места. Это касается даже моей младшей дочери, которая в силу особенностей своего дара никогда бы не смогла предъявить свои правана Тёмный престол даже в случае гибели родных братьев и сестёр. Но сегодня всё изменилось. Мой старший сын по традиции останется моим Наследником, но встанут ли во главе любого из ваших королевств остальные мои дети – выбор за вами.