Екатерина Стрелецкая — «Куратор Тёмного факультета»: читать онлайн бесплатно полную версию

Куратор Тёмного факультета читать онлайн

Обложка книги Куратор Тёмного факультета
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот так возвращаешься с вечеринки тёмной ночью, случайно решаешь пару проблем мимоходом, а потом получаешь неожиданное предложение... И вроде бы отказаться можно, и кандидатура твоя не особо подходит, но...❗Эксклюзивно на е❗ОднотомникВходит в цикл "Расколотый мир", но каждая книга читается отдельно, лишь некоторые персонажи могут пересекаться.В книге есть:💖 Тёмная💖 ректор академии💖 неунывающий друг💖специфическая семейка Тёмных💖немного юмора💖 ХЭ ПОДПИСАТЬСЯ НА АВТОРАГРУППА ВК
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Практически медленнодействующий яд, если оказаться на равнине, и моментальный – в горах. У Тёмных такой проблемы не существует. Нас защищает Тьма. Он же адаптирует организм к различным обстоятельствам. Поэтому важно научиться распознавать, откуда явился демон, чтобы своевременно вернуть обратно, где ему с большей вероятностью помогут, а не в пустынное место всё с той же радужной перспективой мучительной гибели. В принципе, Светлым можно было не заморачиваться: сдохнет рогатый чужак, так сдохнет. Вот только чувствуя скорую гибель, демоны способны сконцентрировать все свои силы и начать уничтожать всё и всех подряд.

Просто-напросто потеряв остатки контроля над своей природной горячностью. Который у них и в обычной жизни был так себе.

Морралиссайт, будучи сильным и крепким представителем своей расы, на землях Светлых протянул бы сутки. Но масштаб предсмертных разрушений даже не хочу представлять. Достаточно было увидеть, как он разъярился из-за того, что его оторвали от важного дела. Чтобы не призвать такого сильного демона ещё до последней войны в пособиях по демонологии для Тёмных из Светлых земель существовал специальный список имён, согласованный с Владыкой и теми, кого в него включили.

Морралиссайта там быть не должно было. Совсем. Либо это было сделано преднамеренно, либо у студентов настолько плохо с демоническим языком, что попросту прочли не так и вот итог... Впрочем, старые списки были настолько выверены, что даже подобных случайных ошибок не должно было случаться.

Второй ступенью практической демонологии состоял в поиске заблудших демонов и отправка их домой. Был, конечно, один момент, который мне не нравился: зная, что демоны в курсе насчёт перспективы смерти в землях Светлых, некоторые оболтусы нарочно призывали их, а затем, шантажируя, добивались различных благ для себя. Могли заставить вывернуть карманы, отобрать одежду, исполнить какое-либо желание или предсказание, если это было в силах призванного. Таких ""баловников"" я бы жестоко наказывала: утаскивала к нам, чтобы также ""насладились"" отравленным воздухом, как демоны – чистым!

Интересно, откуда только взялись в Оркристе студенты из числа Тёмных в таком количестве? Из наших никто не отправил бы учиться сюда в Академию своих отпрысков.

Преподавание управлению Тьмой – это слишком серьёзное и даже опасное дело, чтобы доверять его дилетантам. Мне хватило мимолётного взгляда на пентаграмму, чтобы понять,насколько всё плохо.