Екатерина Стрелецкая — «Куратор Тёмного факультета»: читать онлайн бесплатно полную версию

Куратор Тёмного факультета читать онлайн

Обложка книги Куратор Тёмного факультета
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот так возвращаешься с вечеринки тёмной ночью, случайно решаешь пару проблем мимоходом, а потом получаешь неожиданное предложение... И вроде бы отказаться можно, и кандидатура твоя не особо подходит, но...❗Эксклюзивно на е❗ОднотомникВходит в цикл "Расколотый мир", но каждая книга читается отдельно, лишь некоторые персонажи могут пересекаться.В книге есть:💖 Тёмная💖 ректор академии💖 неунывающий друг💖специфическая семейка Тёмных💖немного юмора💖 ХЭ ПОДПИСАТЬСЯ НА АВТОРАГРУППА ВК
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только сейчас вспомнил некоторые правила этикета Тёмных. Хорошо, что вилкой в глаз и ножом в бок не получили. У них считается неприличным и даже оскорбительным прерывать трапезу, если ранее стороны не были знакомы. И особенно при этом начинать деловой разговор. Так что девушка повела себя максимально тактично. А находясь в Оркристе, в людном месте, не представилась, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание и не заиметь лишних проблем в виде развешанных объявлений с её именем. Сам знаешь, как к Тёмным до сих пор некоторые относятся.

..

– Мда... Оба хороши... – простонал Олли.

– Ничего. Главное, что для начала согласилась обсудить детали. Пойдём, поедим, наконец-то. А то после такой развесёлой и совсем не нервной ночки во мне проснулся зверский аппетит. Тем более что уже через несколько часов мне предстоит убедить нашу незнакомку согласиться на предложенную работу. Хотя бы куратором...

Глава 6. Вопросы, вопросы..."

"Покинув трактир, я послала сигнал Фессе, а затем переместилась в гостиницу, в которой снимала номер.

К моему появлению служанка уже приготовила горячую ванну и даже добавила расслабляющих настоек в воду. Жаль, что на то, чтобы понежиться как следует не было достаточно времени. Всё-таки пару часиков необходимо было вздремнуть перед тем, как начать собираться на встречу. Не то, чтобы я горела желанием заняться обучением юных Тёмных, но любопытство пересилило. Сколько их там было на поляне? Человек десять? Может, даже больше, как-то не до разглядывания было. Сперва от Морралиссайта надо было избавиться, потом уничтожить кривую пентаграмму.
Руки бы оторвала тому, кто её вырезал, и вставила в весьма альтернативное место! В назидание другим, чтобы серьёзнее относились к делу, которому их обучают.

Вообще-то, призыв демонов на земли Светлых, в том числе и в Оркрист, было первой ступенью по практическим основам демонологии. Это делалось для того, чтобы научиться правильно строить нужные пентаграммы, а потом верно ""считывать"" по магическим следам,откуда явился демон, чтобы безошибочно отправить назад.

И не ради развлечения, нет. Иногда истинные демоны, а не иномирные сущности, которых по ошибке Светлые так же именовали демонами, действительно перемещались за пределы Тёмных Земель. Чаще всего это был любопытствующий молодняк. Но изредка бывало и вполне себе взрослые демоны заглядывали. Главная проблема состояла в том, что на наших землях очень ядовитые испарения, к которым они привычны, а вот чистый воздух губителен.