Роман Тагиров — «Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 4 читать онлайн

Обложка книги Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Кто сильней — боксёр или самбист?» — это вопрос риторический. Сильней тот, кто больше тренируется и уверен в своей победе… Совместная жизнь русских и немцев в ГДР. Служба, жизнь и быт советских военнослужащих дрезденского гарнизона Группы Советских Войск в Германии. Армейское братство советских солдат, офицеров и прапорщиков разных национальностей и народностей СССР. Конфликт молодого прапорщика, КМС по боксу, с майором КГБ, мастером спорта по самбо, директором Дома Советско-Германской дружбы в Дрездене. Начало развала великой державы и самой мощной группировки Советской Армии в Европе. Все события и имена придуманы автором, и к суровой действительности за окном не имеют никакого отношения…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Затем аккуратно зашёл в интершоп гостиницы «Меркурий», выбрал для друга самую модную куртку тёмно-синего цвета за сто пятьдесят западных марок и ещё купил три небольших флакона французских духов одной фирмы. И как по секрету сообщила молоденькая продавщица — с наимоднейшим запахом этого сезона.

У прапорщика появился новый личный план…

Тоцкий приехал вовремя, уставший и довольный. Но, весь такой сосредоточенный на выполнение особого задания партии и правительства. Главное, чтобы комитетчики с особистами не обманули.

Друзья подошли к скамейке около привокзального парка.

Нелегал с интересом взглянул на фирменный интершоповский пакет в руках товарища и сказал:

— Пожрать бы, Тимур?

— Понимаю, товарищ. Силы разведчика потрачены на контакт с иностранкой. Порубаем в гаштете вместе с сотрудником КГБ. И, кстати, о шпиёнах — Симона поверила?

— Братан, да я сам удивился. Поверила. Даже всплакнула.

— Надеюсь, ты смог девушку успокоить качественно?

— Шпион старался.

— И награда нашла своего героя! Снимай свою ветровку.

Документы не забудь вытащить.

— Зачем?

— Вручаю от лица секретной службы. Держи. Это подарок, Толян. От меня лично…

Кантемиров вытащил из пакета новую куртку, всю в карманах с молниями и стоимостью примерно в одну зарплату старшего офицера, и развернул перед товарищем. Тоцкий быстро вынул из карманов старой ветровки документы, мелочь и платок, скинул и переоделся в новьё с ароматом чуждой нам капиталистической жизни.

Рассовывая мелочь по карманам, нелегал произнёс:

— Блин, Тимур, не ожидал.

Честно. Вот от души — спасибо тебе за всё!

— Пока не за что, Толян. Посмотрим, чем нас контрразведчики сегодня порадуют. Или сильно огорчат?

— Посмотрим. Да мне уже как-то всё по хрен. Устал я…

— А мне ещё нет. И врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»…

— Тимур, а с ветровкой, что будем делать?

— Сложи в пакет и оставь здесь на скамейке. Будем заметать следы, как настоящие разведчики.

По дороге в гаштет Тимур инструктировал Толика:

— Смотри, Толян, наверняка мне сегодня скажут, чтобы я не приходил завтра на вокзал, чтобы лишний раз тебя не светить.

Я приду заранее и буду вас ждать на соседнем перроне за каким-нибудь киоском.

— На хрена?

— Хотя бы чтобы знать, что у тебя всё в порядке.

— И как ты узнаешь? Думаешь, меня в наручниках на поезд «Дрезден — Брест» посадят?

— Толик, у тебя в руках будут сумка и сервиз в коробке. Если сумка в правой руке, а коробка в левой — значит у нас «орднунг».