Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 4 читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Да конечно, нормальный и интересный у нас с вами, Виктор Викторович, разговор получается — про статью 88 Уголовного Кодекса РСФСР. А санкции, я и без вас знаю.
— Вот видишь, студент, какой ты грамотный? — подключился к диалогу с другой стороны особист полка. — Поэтому быстро перестаём борзеть и тупить. Тимур, мы говорим с тобой нормально, и заметь, практически у тебя дома. А не тащим тебя в околоток — признания с тебя вытряхивать.
— А я ничего не знаю.
— А нам от тебя ничего и не надо. Нам надо быстро с Тоцким поговорить и всё.
— Ни хрена себе интересы — Толяна на губу, Симону в Штази?
— Не хами, Тимур! Ты же в ЛГУ учишься, — немного иначе улыбнулся Директор Дома советско-германской дружбы и продолжил: — Тоцкий под сопровождением завтра уезжает в Союз. А его Симоне быстро оформляем документы и отправляем вслед.
— А вам какой резон так суетиться с ними?
— Прапорщик, а ты вспомни шумиху в этом году вокруг письма Горбачёву от сверхсрочника с соседнего гарнизона, — ответил начальник особого отдела мотострелкового полка.
Майор Яшкин уже ходил по залу и, размахивая руками, показывал, как будут жениться Толик с Симоной в Советском Союзе. Тимур задумался…
Всё же есть резон в словах контрразведчиков… Шухер с этим письмом Генсеку КПСС от сверчка-переводчика про свою женитьбу на немке и в самом деле поднялся знатный на всю группу войск.
Комитетчик внёс правильное направление в размышления прапорщика:
— Смотри, Тимур, поэтому мы сегодня и не определим твоего дружка на гаупвахту. Переночует спокойно у нас. Если придёт добровольно. А завтра Яков Алексеевич лично сопроводит Тоцкого до Бреста. Нам лишние глаза и уши тоже не нужны.
— Тогда у меня ещё один вопрос имеется.
— Не много ли у тебя вопросов, Кантемиров? — майор остановился напротив прапорщика.
— Этот последний. Скажите, пожалуйста, товарищи офицеры, а кто Тоцкого заложил?
Контрразведчики переглянулись, и товарищ офицер КГБ ответил почти честно:
— Никто не закладывал. Любит твой дружок по магазинам бегать в центре Дрездена и по вокзалам ошиваться.
— Вот дурак! Говорил же ему…
— Прапорщик, хоть в чём-то, мы с тобой согласны.