Роман Тагиров — «Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 4 читать онлайн

Обложка книги Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Кто сильней — боксёр или самбист?» — это вопрос риторический. Сильней тот, кто больше тренируется и уверен в своей победе… Совместная жизнь русских и немцев в ГДР. Служба, жизнь и быт советских военнослужащих дрезденского гарнизона Группы Советских Войск в Германии. Армейское братство советских солдат, офицеров и прапорщиков разных национальностей и народностей СССР. Конфликт молодого прапорщика, КМС по боксу, с майором КГБ, мастером спорта по самбо, директором Дома Советско-Германской дружбы в Дрездене. Начало развала великой державы и самой мощной группировки Советской Армии в Европе. Все события и имена придуманы автором, и к суровой действительности за окном не имеют никакого отношения…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Всё! Прапорщик метнул следующий камешек: «Блин, говорил же ему сколько раз — не хрен здесь делать!»"

"Даже сейчас, размышляя о выходе из этой ситуации и бросая камешки в металлический круг, Тимур представлял себе по очереди в качестве мишени лица своего друга, особиста полка и Директора дома советско-германской дружбы.

И что интересно, в лицо предполагаемого Толика метатель попадал чаще остальных. Внутренне прапорщик, постоянно думая о Даше, уже сделал свой выбор.

С балкона вышки раздался голос майора:

— Тимур, поднимайся к нам!

Обращение по имени и призыв «к нам» несколько успокоили парня.

Начальник стрельбища быстро поднялся, зашёл в зал и по привычке вновь уселся в кресло за пультом. Оба контрразведчика стояли по разные стороны огромных окон вышки.

Кантемиров заинтересованно взглянул на офицеров — кто из них теперь будет «хорошим следователем», а кто «плохим»?

Капитан Путилов перехватил взгляд прапорщика, улыбнулся совсем невесело и тихо сказал:

— Встать, прапорщик.

Если бы команду рявкнул майор, Тимур испугался бы меньше.

Директор Дома советско-германской дружбы произнёс эту фразу совсем не по дружески, и сказал так, что прапорщик вмиг осознал, что игры в «плохих и хороших следователей» закончились.

Перед ним стояли два матёрых контрразведчика, у которых остался только один единственный вопрос — сломать этого бурого прапорщика до обеда или после?

Кантемиров понимал, что лично на него у офицеров ничего нет, и по инерции продолжал борзеть:

— Ещё могу «упасть и отжаться»

— Успеешь ещё — «и упасть, и там пропасть, на дне колодца.

Как в Бермудах, навсегда…» — за свои валютные операции.

— Виктор Викторович, какие операции, какой колодец?

— Сам же мне тут недавно в спортзале Высоцкого напевал.

— Теперь понял. Нет у меня никакой валюты, и не было.

— Кантемиров, мы оба с тобой знаем, что есть и была.

— Тогда, ищите.

— Пока не до тебя. А твоего Тоцкого мы гонять будем по всей ГДР, как вшивого по бане. И у него осталось максимум пару суток.

Это без выходных.

— Тоцкий такой же мой, как и ваш — гражданин СССР.

— Прапорщик, тогда молись своему богу, чтобы этот гражданин не начал нам первым петь про тебя и валюту, когда мы его с подругой прижмём. И нам всё равно — кто из вас раньше запоёт — или ты, или Тоцкий, — совсем не по доброму ухмыльнулся комитетчик.

— На понт берёшь, начальник?

— Тимур, ты свои поселковские понятия себе же в жопу и засунь. С тобой пока нормально разговаривают.