Крысиный бег #1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну и хорошо!
На этой прекрасной ноте, я закрыл глаза и коснулся Узора Взора. Сознание тут же покинуло тело и я мысленно унёсся в сторону того переулка, где сейчас мерцали три отпечатка разума. Коснулся одного из их, и открыл глаза в чужом теле.
Трое мужчин стояли в переулке над трупами моих вчерашних жертв. Один из них сидел на корточках и задумчиво разглядывал изуродованное моими стараниями лицо Дона. Второй стоял рядом, и бросал косые взгляды на тощего, так и лежавшего там, где я его оставил с прутом в спине в огромной луже коричневой крови.
«Я» стоял над этими двумя и смотрел по сторонам. Взгляд остановился в том углу, где сидела девчонка, зацепился за пару клочков одежды, пуговицы на асфальте, и снова вернулся обратно."
"— И никто ничего не слышал и не видел… — Едва слышно пробормотал мой носитель.
— Может это всё-таки послание? От Джимми? — Подал голос тот, что стоял на корточках.
— У нас сейчас нет войны с Джимми. Я тебе уже третий раз говорю. Ты тупой?
— Тогда я хер его знает! Я перебрал все варианты.
— Я думаю, у парней здесь была стрелка, и тот, кто пришёл на стрелку, оказался им не по зубам. — Подал голос третий участник.
— О всех стрелках они должны докладывать мне. Не было у них вчера стрелок.
— Да ладно! Прям они никогда не нарушали правила? Может несерьёзная стрелка, поначалу. Или может, зацепились с кем-то, когда вышли покурить или подрочить друг дружке, и сразу нарвались.
— Чужих здесь не бывает, а свои не стали бы мочить Дона и Дрища. Помяли бы, да и отпустили. Ладно, вызови парней, пусть приберут здесь.
— Копам не будем сообщать?
— Блядь! Ты дебил? Нахрена нам здесь копы? Парни вывезут жмуров на свалку, и сбросят там. А виновников мы и сами найдём, рано или поздно.
— Да понял я. Не кипятись! Просто на всякий спросил.
— Сука! Бесишь меня с самого утра. С тех пор, как вломился ко мне и снял с той крали. Я только вставил ей по самые нехочу, а тут ты! Дебил! Пошли в клуб, здесь больше нечего ловить.
— Шефу будем говорить?
— Блядь! Заткнись, а! Что не слово – то образец твоего дебилизма!
Наверное, ещё с час я наблюдал за этой тройкой глазами их бригадира. Они посидели в баре, полапали официанток, выпили, потом ещё выпили. Сходили в туалет, покурить и снова за барную стойку. Об убийстве в переулке больше ни слова, словно они дружно выкинули этот досадный случай из головы. Я прервал связь и вернулся к себе в комнату.