Антонио Морале — «Крысиный бег #1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Крысиный бег #1 читать онлайн

Обложка книги Крысиный бег #1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Российская Империя. XXVII век.Мир, восстановленный после череды катастроф и войн, возрождается и живёт по новым законам и правилам.Расцвет магических способностей и закат технологической эры. В тело 17-и летнего парня попадает пришелец из другой эпохи, из другого времени, из другой жизни. Взяв бразды правления телом на себя, он пытается выжить и приспособиться.Он не герой, не умник, не счастливчик. Он не учился в школе, у него никогда не было семьи. Он дикарь, он человек из постапокалиптического мира, который вырос в приюте. Который просто хочет жить, и которому выпал второй шанс.* * *Присутствуют откровенные сцены! (достаточно много)Присутствуют жестокие сцены! (парочка от силы)Присутствует нецензурная брань! (не так уж и много)Беременным, впечатлительным, ранимым и людям нетрадиционной ориентации не рекомендуется!Не то, чтобы это вредно или сильно травмирует вас, просто не хочу читать ваше нытьё в комментариях.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Задумчиво развернул и рассмотрел. Это тело, вернее я, в окружении трёх счастливых, улыбающихся людей. Семья. Дружная и любящая – у меня никогда такой не было.

Статный серьёзный мужчина, лет сорока пяти, с жестоким строгим взглядом и черными волосами – наверное, так буду выглядеть я, лет через тридцать. Уже сейчас заметна схожесть в чертах лица, ширине плеч и в росте, только мужчина, отец, заметно плотнее, не намного, но на фоне моей нездоровой худобы, это бросается в глаза.

Рядом с ним красивая женщина лет тридцати, с белокурыми длинными волосами.

Мать? И девушка чуть старше меня – наверное, старшая сестра. А сестричка ничего так, симпатичная, вся в мамку. Рассмотрел и запомнил их лица. Жалко, имена на фото не подписаны, ну да, это был бы перебор. Люди на фото и так прекрасно знают друг друга, но мне от этого не легче.

За всей этой суетой, забыл одну маленькую, но существенную деталь. Узор «Второго шанса» работает! А ведь никто в это не верил. Вернее мало кто верил. А оказалось, вот оно как! Перерождение в другом мире или в другом времени, правда, в теле бесполезного и тощего реципиента.

Интересно, где сейчас душа или разум этого парня? Исчезли навсегда или сейчас он в моём теле, запечатан в куске свинца на дне реки. Прости парень, если это так. Я этого не хотел…

Принял горячий душ. Переоделся, найдя в шкафу целый склад вещей, которых хватило бы на весь наш приют. И, осторожно открыв дверь, двинулся на запах еды и звук посуды вниз по ступеням. Недолгий спуск по резной деревянной лестнице большого и просторного дома, и я сразу натыкаюсь на столовую.

За столиком, уткнувшись в книгу, слегка нахмурившись и склонив голову чуть набок, сидит женщина с фото. Такие же шикарные длинные волосы и лёгкий домашний халат, наброшенный на плечи.

Какая же у него сочная мамка! Ещё красивее, чем на той маленькой картинке в моей комнате. Гораздо красивее!

— Доброе утро, мам! — Решил проявить я вежливость как порядочный сын, теперь уже, к моей семье. Новая жизнь – новые правила!

— Мам? — Брови блондинки взметнулись вверх.

Она отложила книгу и удивленно посмотрела в мою сторону, слегка скривившись. — Ты решил называть меня так, наконец? Спустя десять лет?

Бля! Где я прокололся? Судя по фото, у нас дружная семья. Я, батя, мама и старшая сестра. Так всё же, кто она? Мачеха или я просто давно не называл мать мамой?

— А как я обычно тебя называю? — Осторожно поинтересовался я и сел за стол напротив неё на высокий барный стул.

— Ну... «Мачеха».