Дерзкий наследник рода 3 [СИ] читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А это было позором, от которого не отмыться. Пацан немного поныл и смирился, не в силах ничего сделать. Но попадание Дианы в тюрьму дало ему мощное преимущество.
Глава 24
Он не был самым крутым дворянином в городе. Но родственники смогли пропихнуть дрыща на территорию академии. А дальше уже дело техники. Он имеет магию, в отличие от таких как мы. Значит можно смело искать Диану и мстить ей за свой позор.
За пределами тюрьмы девчонка бы его завалила, поджарив мозги своим даром. А так… Можно смело требовать что угодно и душить жертву, если вдруг не поддастся на уговоры.
Неплохая история любви если так. Мне пришлось опять выступить в роли спасителя. Чуть не сдох от руки жалкого недоростка среди пыли и старых бумаг. Хотя, ко мне вернулся мой дар! Это с лихвой окупает потери. Можно смело встретить чертова Господина, дав достойный отпор.
Получается отличный расклад. Но лучше быть осторожнее, просчитывая все риски.
— Артем? Ты как себя чувствуешь, — участливо спросила девушка, закончив свою историю.
— Как горный ящер, проглотивший огненного ежа, черт возьми. Ооо, теперь горло все синее, — прокряхтел, медленно поднимаясь с пола.
— Да. Он умеет душить. Кто бы знал, — осторожно произнесла девушка.
— Вот именно, знать надо! Когда парня себе выбираешь, — отрезал я. — И да, больше никого не задушит. Разве что чертей на том свете.
— Что? Но он вроде жив, — вытаращила глаза Диана.
— Ничего, сейчас мы это исправим, — бросил в ответ.
Сделал пару шагов и занёс ногу над психопатом, не желая тратить магию на мелкого гада.
— Стой! Ты что, убить его хочешь?
— Нет блин… помассажировать. Поверь, таких надо наказывать! Иначе он придет снова, тогда тебе никто не поможет.
— Стой, так нельзя! Это же будет… убийство, — промямлила девушка, резко меняясь в лице."
"Ну вот, снова женские сопли. Теперь будем пафосно болтать два часа, доказывая друг другу, что такое настоящее зло и как его лучше наказывать. Достойно ли настоящему Герою добивать поверженного противника? Или как-то так… Ну уж нет, я привык действовать по-другому.
Не думая ни секунды, обрушил ботинок на голову мелкого психопата. Удар получился смазанным, очень слабым. Потому что меня прервали.
В кладовку ворвались охранники, крича и размахивая руками. Диана в ужасе завизжала. Я не смог добить парня и с досадой плюнул на пол, понимая, что все кончилось. Ладно, зато спас девчонку и снял ограничение с сигма потоков.