Чужой муж. Книга вторая читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Пьесы, драматургия, Пьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Как так? За что? Почему я должна это всё слушать?
Мысли, что он спал с ней, что завёл в каждом городе по подружке, что обо мне думают в подобном ключе, просто выворачивали наизнанку.
— Мда…, — выдохнул с усмешкой Илья, закрывая дверь и провожая задумчивым взглядом Марию, — В дурке день открытых дверей?
— По всей видимости, — согласилась с ним, не оборачиваясь и продолжая смотреть в окно. Было так неловко и стыдно, что он стал свидетелем этого фарса. Что каждый раз слушает тот бред, который извергают эти личности.
— Слушай, — подходя ближе и облокотившись спиной о стену, отчего оказавшись ко мне лицом, предложил на полном серьёзе мужчина, — А может, послать всё и развеяться?
— Да у меня сестра приехала. И с кем мне идти в отрыв? — с непониманием проговорила ему. Сейчас это было последнее о чём я думала.
— Ты жестокая, — хмыкнул Илья, слегка улыбнувшись.
— Почему? — поразилась, не улавливая логики в его выводе.
— Я тебе предлагал сейчас свою компанию. Вместе время провести, — охотно пояснил он, — А ты, выходит, и не рассматривала меня, как кандидатуру.
Нахмурилась, присматриваясь к нему.
— А давай, — возможно, впервые поступая безрассудно, приняла его приглашение.
Пожалею? Скорее всего. Но сейчас мне это необходимо.
Глава 20
Наталья
Договорившись с Ильёй о времени, отправилась домой. Мужчина должен был заехать за мной в семь вечера. Планы наши были банальны — поужинать и сходить в кино.
"Всю дорогу до своей квартиры сомневалась, правильно ли поступаю. Нужно ли было соглашаться на ""свидание"" с ним. Мало того что это впоследствии могло испортить наши рабочие отношения, так ещё и постоянные мысли о Константине не отпускали. Итак, вера в мужчин во мне угасла с предательством Алексея. Вдобавок и Мария масла в огонь подлила. Головой я понимала, что счастливая женщина не придёт к своей сопернице рассказывать, как у неё всё хорошо. Но сердце кричало, что нет дыма без огня.
Первым порывом было разблокировать его номер, позвонить и разнести всё в пух и прах. Я даже практически совершила задуманное. Во всяком случае, убрала номер Кости из чёрного списка, но дальше дело не пошло. Смотрела на смартфон в своей руке, и всё. Дальше ступор. Что я ему скажу? Что предъявлю? Мы вроде как расстались.