Александр Герда — «Черный маг императора 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Даже уроки проводили спустя рукава и все больше делились воспоминаниями о тех временах, когда они сами участвовали в таких вечеринках.

Лично я собой был доволен. За последнее время я подтянулся по всем предметам, так что везде набрал необходимые проходные баллы на следующее полугодие.

А вот что касается Нарышкина… Не знаю помогла ему наша Золотая Булавка Удачи или нет, но все экзамены он сдал на отлично."

"Начиная со среды мы тоже включились в праздничную суету и подготовку к празднику.

Оказалось, много всего нужно было сделать.

С костюмами мы с Лешкой особо не заморачивались, а просто поехали в Белозерск и купили. Мне черный, а он себе выбрал темно-синий. Сказал, что Дашкова этот цвет посоветовала. Вроде бы модно так сейчас. Что тут скажешь.

Медведев и еще с десяток ребят, вовсю занимались подготовкой праздничного фейерверка. Это была первая часть сюрприза. Гребень отдал им спортзал под тренировки, взяв клятвенное обещание, что они его не спалят.

Ну и кроме того, потребовал, чтобы на тренировках постоянно присутствовали стихийники-водники.

Василий хоть ему и гарантировал сохранность спортзала, но Артем Захарович преподаватель опытный, а потому решил перестраховаться. С него же потом Орлов спросит, а не с Медведева.

Мы с Нарышкиным взялись за вторую часть сюрприза. Правда Лешка все время трясся и боялся, что нас после этого из школы погонят, но все-таки помогал мне как мог.

Мы с ним вот какую штуку придумали. Для начала я призову несколько скелетов-мечников, которых мы нарядим под мексиканцев в разноцветные пончо.

С огромными сомбреро, само собой.

Затем мы устроим между ними шуточный поединок на мечах, а в конце концов они спляшут под какую-нибудь веселую мексиканскую музыку.

Князь должен будет мне помогать поддерживать этих парней энергией, чтобы они у нас не развалились раньше времени.

Думаю, будет весело. Во всяком случае, когда репетировали на полянке в Тайге, мы с ним чуть кишки не порвали. Даже барон Савурский, которого я позвал в качестве независимого судьи, и тот визжал от восторга.

Значит должно сработать.

Кстати, барон временно поселился в Бункере. Я сам предложил ему это место и волку там понравилось. Они с Фаустом друг от друга не отходили. Вот правда Ибрагим все боялся, как бы барон его тоже метить не стал, волк все-таки…

А Пирата мы временно переселили обратно в архив. Целую операцию провели с возвращением блудного кота обратно. Ну а что делать — мы сейчас в Бункере редко появляемся, а потом каникулы начнутся.