Александр Герда — «Черный маг императора 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

К тому моменту, когда мы прощались с Савурским, эликсир еще действовал, и бедный князь сильно переживал, как бы у него этот эффект навсегда не остался.

— Такое постоянно вокруг себя видеть — это же можно с ума сойти! — Нарышкин был под большим впечатлением. — Просто удивляюсь, как ты до сих пор не спятил? Хотя… Трудно сказать. С башкой-то у тебя точно не все в порядке.

— Будешь умничать, я тебе в следующий раз в эликсир подмешаю чего-нибудь такого, что ты не только призраков будешь видеть, — пообещал я ему.

Лешка сделал вид, что не поверил, но на всякий случай помалкивал до самого отъезда. Наверное, и правда думал, что я психованный и могу ему чего-то намешать.

Уставший от всех этих переговоров за день — я завалился спать. Удивительно просто! Как некоторые люди умудряются целыми днями разговаривать? Вот девчонки, например. Они же все время что-то говорят. Лично мне проще с каким-нибудь монстром подраться.

В разговорчивости девчонок лишний раз я убедился уже на следующий день, когда мы встречались с Алисой и Настей.

Ох и болтушки они обе! Слова не дадут сказать. Такое ощущение, что Цветкова соскучилась по мне за все это время и теперь хотела рассказать побольше всего.

Лишь когда были в кино, мы с Лешкой немного отдохнули от их болтовни, а потом засели в кафе и все началось по новой. Даже с большей силой. Дело-то к новогодней вечеринке шло.

Девчонки начали обсуждать наряды и украшения, которые собираются надеть. Но что еще хуже — они стали советоваться с нами и показывать на телефонах разные варианты платьев, которые им нравились.

Это была просто катастрофа какая-то… Не хуже урока по истории, конечно, но хорошего мало. Как по мне, все эти платья были примерно одинаковыми и различались лишь цветами. Лешка был такого же мнения.

Но вот наши девчонки думали совсем иначе и даже умудрились на нас обидеться за то, что нам неинтересно. Пришлось заинтересоваться… Ох и настрадались мы с Нарышкиным в это воскресенье…

Лишь только в машине было тихо, когда уже вечером обратно в школу возвращались.

Цветкова с Дашковой заснули на заднем сидении, а мы наслаждались тишиной, дорогой и снежинками, которые летели в лобовое стекло.

А с понедельника во всем «Китеже» началось массовое приготовление к празднику. Такое ощущение, что даже воздух вокруг пропитался праздничным настроением.

Понедельник и вторник преподаватели нас еще немного погоняли, а вот со среды уже толком никого не трогали.