Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
К тому моменту, когда мы прощались с Савурским, эликсир еще действовал, и бедный князь сильно переживал, как бы у него этот эффект навсегда не остался.
— Такое постоянно вокруг себя видеть — это же можно с ума сойти! — Нарышкин был под большим впечатлением. — Просто удивляюсь, как ты до сих пор не спятил? Хотя… Трудно сказать. С башкой-то у тебя точно не все в порядке.
— Будешь умничать, я тебе в следующий раз в эликсир подмешаю чего-нибудь такого, что ты не только призраков будешь видеть, — пообещал я ему.
Лешка сделал вид, что не поверил, но на всякий случай помалкивал до самого отъезда. Наверное, и правда думал, что я психованный и могу ему чего-то намешать.
Уставший от всех этих переговоров за день — я завалился спать. Удивительно просто! Как некоторые люди умудряются целыми днями разговаривать? Вот девчонки, например. Они же все время что-то говорят. Лично мне проще с каким-нибудь монстром подраться.
В разговорчивости девчонок лишний раз я убедился уже на следующий день, когда мы встречались с Алисой и Настей.
Лишь когда были в кино, мы с Лешкой немного отдохнули от их болтовни, а потом засели в кафе и все началось по новой. Даже с большей силой. Дело-то к новогодней вечеринке шло.
Девчонки начали обсуждать наряды и украшения, которые собираются надеть. Но что еще хуже — они стали советоваться с нами и показывать на телефонах разные варианты платьев, которые им нравились.
Это была просто катастрофа какая-то… Не хуже урока по истории, конечно, но хорошего мало. Как по мне, все эти платья были примерно одинаковыми и различались лишь цветами. Лешка был такого же мнения.
Но вот наши девчонки думали совсем иначе и даже умудрились на нас обидеться за то, что нам неинтересно. Пришлось заинтересоваться… Ох и настрадались мы с Нарышкиным в это воскресенье…
Лишь только в машине было тихо, когда уже вечером обратно в школу возвращались.
А с понедельника во всем «Китеже» началось массовое приготовление к празднику. Такое ощущение, что даже воздух вокруг пропитался праздничным настроением.
Понедельник и вторник преподаватели нас еще немного погоняли, а вот со среды уже толком никого не трогали.