Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Можно было бы еще немного задержаться на дополнительную порцию десерта, но граф уже сильно нервничал и ужасно раздражал меня своим постоянным нытьем. Вот же… Не даст спокойно поесть, зараза такая! Куда от него денется его клад, если уже все равно приехали?
Насчет того, что обрек свою жену и сына жить в бедности, это он не соврал. Судя по тому месту, где нас высадил таксист, райончик был и в самом деле не самый лучший. Во всяком случае, уж точно не здесь должен жить граф.
— Слушай, Макс, а этот Канищев-Потапов порядочный свинтус, как я посмотрю, — сообщил мне по этому поводу Дориан.
— Вы уверены, что мы правильно приехали? — спросил я у графа, осматриваясь по сторонам. — Может быть это дом прислуги?
— У них нет прислуги, — пробурчал Канищев-Потапов. — И хватит об этом. Сказано же, что жалею о том, что так вышло… Займитесь лучше делом.
— Что он говорит? — спросил Нарышкин, который тоже подозрительно оглядывал соседние дома.
— Да нет, адресом как раз не ошиблись. Говорит, что правильно приехали, и он больше так не будет."
"— Ха! Поздно пить «Боржоми», когда почки отвалились, между прочим! — усмехнулся князь. — Ладно, пойдем и правда отсюда, а то мне что-то здесь не нравится. Вот уж точно мрачное местечко.
— Как супругу зовут? — спросил я у графа, когда мы подошли к темно-зеленой двери.
— Анна Ивановна, — ответил он.
Я постучал в дверь и вскоре нам открыла женщина с уставшим лицом.
— Что вам угодно, мальчики?
— Нам нужна Анна Ивановна Канищева-Потапова, — сказал я, затем показал на Лешку. — Это вот князь Алексей Нарышкин, а я виконт Максим Темников.
— Вы, наверное, друзья Михаила, — улыбнулась она. — Но его сейчас нет, он ведь на учебе.
— Вот видишь какая она у меня, — всхлипнул где-то за моей спиной граф. — Даже сына в мою честь назвала.
— Нет, мы к вам, — сказал князь.
— Хм… Ну, проходите тогда… — она пожала плечами и отошла в сторону, освобождая нам путь.
Ну что сказать, внутри жилище было таким же небогатым, как и снаружи. Графиня не нищенствовала, но вот особого богатства здесь не было. По крайне мере, все было чистенько. Если граф говорит, что слуг у нее не было, значит убиралась она сама. Молодец, что говорить.
Кое-где стояли фотографии, на одной из которых она была с сыном. Ну да, вылитый отец. Только с обеими половинами и без бороды.