Александр Герда — «Черный маг императора 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С преподами не препирался, чтобы им не взбрело в голову наябедничать Орлову и меня не оставили на выходные в «Китеже».

Только с Бубновым в столовой обменялись дежурными пожеланиями скорейшей смерти. Но это у нас уже стало доброй традицией и если бы этого не произошло — что-то в этом мире однозначно пошло бы не так.

Сразу после обеда, оставив Пирату корма с запасом, мы с Лешкой выдвинулись в Белозерск. Там он оставил машину возле моей квартиры, ну а дальше началась самая сложная и ответственная часть операции.

Поездка на такси в Казанское княжество.

Учитывая, что у нас в школе учеников из Казани было много, заказ никаких вопросов в службе такси не вызвал. Хотя проще и быстрее было заказать вертолет, но там нужны были документы обязательно для регистрации, а Нарышкин со своей манией подозрительности этого крайне боялся.

Князь почему-то вбил себе в голову, что как только где-то всплывет его фамилия, об этой нашей затее сразу же доложат его отцу. То ли дело я — пусть хоть сто раз всплывет Темников, никому и никакого дела до этого нет.

Наверное…

Около полудня следующего дня добрались до Казани. Чтобы было быстрее, мы двоих водителей оплачивали, чтобы они могли друг друга менять в дороге, без этого бы дольше вышло. Им по закону с таким расстоянием отдых и сон полагается, а у нас на это времени нет. Это пришлось бы считай лишние сутки терять на дорогу туда и обратно.

Зато мы с Лешкой дрыхли всю ночь. Заснули почти сразу же, как только из Белозерска выехали, и почти до самого Казанского княжества спали.

Вот только графа почти полчаса пришлось выслушать, пока он угомонился.

Ну а потом уже Ибрагим наш сон охранял и следил, чтобы Канищев-Потапов не орал. Тот всю дорогу нам военные байки пытался рассказывать про свои сражения. Причем врал напропалую. То он одной гранатой сразу три танка подбил… То наоборот, на одном танке целый фронт разметал…

Оказавшись в Казани, мы с Нарышкиным решили для начала пообедать. Хоть граф и говорил, что его супруга нас голодными не отпустит, а рисковать не хотелось.

Мало ли как нас примут с такими новостями необычными, а у нас от голода животы урчать начали еще, когда мы Йошкар-Олу проехали.

Мы с князем заехали в ресторан, который посоветовал нам сдавшийся Канищев-Потапов и начали обед. Для начала мы с ним уделали по тарелочке ароматной лапши, затем еще немного азу, а на десерт чак-чак с чаем.

Выкатились мы с князем лишь через час.

Подбор книги