Сергей Николаевич Хломов — «Красный Дракон с позывным \»: читать онлайн бесплатно полную версию

Красный Дракон с позывным \ читать онлайн

Обложка книги Красный Дракон с позывным \
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец- вселенец во время ВОВ. Действие происходит в контексте РИ, поэтому альтернативки практически нет. Имеющиеся Фамилии реальных исторических людей прошу воспринимать как дань памяти ярких личностей и уважения их беспримерному подвигу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Стоит в СТО уже месяц, там электронные мозги, что с ними делать не знают. Генерал поплакался мне, а я заикнулся своему другу, твоему преподавателю. А он мне: -у тебя же Вася Берзин служит, он еще в училище иномарки как орешки щёлкал. Так что может посмотришь?

На счет орешков, пришлось охладить, и осмотр без обязательств.

- Тогда так, завтра к десяти дам УАЗ, возьмешь что тебе надо. Тебя отвезут. На СТО позвоню, будут в курсе. Обратно позвонишь, или сам доберёшься. Обоснованно предположив. что причина та же, что и год назад, с утра подготовил две канистры Б-91(благо сам хозяин) и пустую.

Дождавшись обещанный транспорт, погрузились и вперёд. На станции встретил сменный мастер. Машина стояла сиротой в сторонке, явно костью в горле: и не выгонишь, и мешает. Сопровождавший безнадёжно махнул в её сторону, если нужен подъёмник, скажешь - освободим, ключи -вот.

-Подъёмник пока не надо.

Все оказалось банально. Японка. Нужен 95, залит 76. Дикие детонации. Конечно, электронные мозги не дают загубить движок.

Лечение то же.

Когда машина ровно заработала на малых, адекватно отзывалась на перегазовки, вся сто будто встрепенулась. Вместе с мастером прибежал даже заведующий: -не уж-то получилось. Я пожал плечами. Что говорить об очевидном. Попросил позвонить. Конечно разрешили. Генерал ответил сразу, удивился, обрадовался, попросил пригнать к штабу, ключи передать дежурному, трубку заведующему. Тот, согласно покивав выдал документы и проводил в цех. По дороге выдавил разрешение обращаться в самых сложных случаях.

Наверное, он подумал, что со мной как-то рассчитается ком див, тот скорее всего ничего об этом не думал, а я был рад что решился вопрос как добраться в гарнизон.

История получила продолжение с точностью до запятой, только счастливый владелец был первый секретарь обкома партии, машина не простояла и полдня, а забирать её приехал лично, на служебной с водителем. Объяснил тонкости с бензином. В сердцах сплюнул: - есть же служебная, нет для форсу..., ладно, тебя подвезти? Как мило, если учесть, что заведующий, в этот раз проявил благодарность за спасенную репутацию в денежном эквиваленте равном почти месячному окладу (видимо из чёрной кассы), то день сегодня удался.

История повторилась ещё два раза, а затем видимо, сфера услуг поднялась до уровня услуг и моей помощи больше не потребовалось. А на АЗС появился 95 и даже 98 не этилированный бензин.

Служба шла своим чередом: полёты, командировки, наряды, ПХД (парко-хозяйственные дни) и т.п.