Сергей Николаевич Хломов — «Красный Дракон с позывным \»: читать онлайн бесплатно полную версию

Красный Дракон с позывным \ читать онлайн

Обложка книги Красный Дракон с позывным \
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец- вселенец во время ВОВ. Действие происходит в контексте РИ, поэтому альтернативки практически нет. Имеющиеся Фамилии реальных исторических людей прошу воспринимать как дань памяти ярких личностей и уважения их беспримерному подвигу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Жили в офицерском общежитии. Комната, кухня общая, туалет в конце коридора, душ и прачечная на первом этаже -но, мы были молоды и трудностей не замечали. Из нашей комнаты в соседнюю была дверь, закрытая шкафом. Когда жена ходила беременная во второй раз, эта, соседняя комната освободилась, я подсуетился и её оставили за мной. Так получился двухкомнатный бокс, в котором мы прожили пять лет с гаком. Второй родилась дочь. Когда подошёл срок Оле выходить на работу. Встал вопрос: -как быть с детьми. Жизнь его решила по-своему -умер тесть.

Человек очень своеобразный. Дочь не была с ним близка, а вот тёща любила беззаветно. Приехав на похороны, застали Олину маму в полной прострации. Решение принял сразу: оставлять её здесь - смерти подобно. У нас дети её в миг в чувства приведут, так и сделали. Ни понимания, ни сопротивления не было - полное безразличие. У знакомых из соседнего подъезда недавно женились дети, вот им и сдали квартиру на время. Сами с тёщей вернулись в гарнизон. С внуками тёща, действительно, быстро ожила, здорово помогала, когда я бывал в командировках.
Тесновато, конечно. Отряд АН-2 был с боку припека в дивизии, так что квартирный вопрос решался по остаточному принципу. Неожиданно проросло несказанное ""спасибо"". В гарнизон приехал по служебным делам, ушедший на повышение, бывший ком див. На аэродроме, нечаянно, пересеклись. Вспомнили его японку, поговорили за жизнь. Я ничего не просил, инициативу проявил он сам. В гарнизоне свободных квартир не было, но у квартирной комиссии был какой-то договор с городом.
По старой памяти бывший в авторитете Зав СТО подключил знакомого первого секретаря обкома партии. Под двойным давлением, жил отдел выделил нам четырёхкомнатную квартиру в хорошем районе. При осмотре оказалось, прежние жильцы отгородили тёмную комнату. Сопровождавший товарищ сильно возмутился: - как это приняли невосстановленную жилплощадь, обещал, что перепланировку уберут (кто?). Я его заверил, мол пусть как есть. Он успокоился и разрешил въезжать по смотровому ордеру, но при оформлении документов у тёщи прописки быть не должно.
Поехали выписывать, а там провернули небольшую махинацию. Схема известная: -прописываешь в квартиру человека, получаешь деньги, сам выписываешься. Правда есть криминальные моменты с обеих сторон. У нас получилось проще: - люди, снимавшие квартиру, хотели вступить в кооператив, скопили денег на однушку и еще когда построят - вопрос. А тут двушка в соседнем подъезде.