Красный Дракон с позывным \ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Видимо немцы вычислили откуда взлетает корень зла. Двадцатого на утренней зорьке десятка Фв-190 под прикрытием четырёх истребителей нанесла бомбо-штурмовой удар по нашему аэродрому - ложному. Загодя поднятая четвёрка имитировала отчаянное сопротивление, даже кого-то подранила. Прилетавшего проконтролировать результат Юнкерса приземлили. В этот же день в полк прибыло пополнение. Три "" птенца"" и два относительно опытных (после госпиталя) лётчика. Снова заработал класс подготовки имени Семёна КруглОва.
- Ты помнишь, у вас генерал с проверкой был?
- Да, конечно.
- Он сказал, ты всё знаешь.
- Так точно, с какой площадки взлетает литер?
- С каретного.
- Плохо, ну ладно. Время, по плану?
- Да. Вот частоты, После взлёта установить связь. Резервная связь светокодом. Вот таблица сигналов.
- Нет. Основная связь светокодом. Взлёт в радио молчании. Выход в эфир только в крайнем случае. Так было договорено.
- Там боятся что вы их не обнаружите.
- Блин! Чем поможет установление связи? Только демаскирует. Звоните, предупреждайте, первый вариант!
- Звонить нельзя!
- Посылайте гонца, едьте сами.
- Правильно, а подтверждение можно и по телефону.
Солнце село, сумерки длинные. Снова посыльный. До взлёта 43 минуты. Крикун спокоен : - Всё по плану. Связь первый вариант. Основная светокод. Готовся. Говорить ничего не буду, всё сам понимаешь.
Суть суеты в следующем: - назревает большая драка, то-ли из штаба фронта, может сам Рокосовский, или из ставки кто-то решил посмотреть на всё это безобразие своими глазами. Ночь сегодня ясная, довольно лунная. Что они там увидят не знаю, но вылет По-2 назначен, я осуществляю прикрытие.
Лечу. Кукурузник чешет от ""каретного"" к линии фронта, пристраиваюсь справа. Выравниваю скорости, выпустил всю механизацию, иначе свалюсь. Мигаю синим световым кодом. Не видят. Прижался плотнее, надеюсь прежде чем крутить вираж посмотрит. Снова мигаю. Да что они там не уж-то мотора не слышат? А, нет отвечает из задней кабины, всё верно. Отхожу подальше, занимаю экономичный режим. Слегка расслабился.