Чай с жасмином читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
""
А Леша говорил, что я чистая… И целовал, как чистую!
Все!! Нет больше Леши, я одна.
Я никогда не была настолько «одна». Это так страшно…
Но есть кое-что пострашнее. В такой же маленькой комнатке напротив. Похожая на меня девушка. Ее лицо разбито и все синее, на руке гипс. Меня попросили отнести ей ужин. Она не говорит ни на турецком, ни на русском. Она вообще не говорит. Загнанно глядя в сторону. Что она сделала, чтобы ее наказали ТАК?!
За окном темно, я присаживаюсь на подоконник. Второй этаж… Сад… дальше высокий сплошной забор.
"Маша говорила, что я смогу остаться в этой стране. Говорила работать в салоне. Я бы смогла. Но это было, когда у меня была защита. Возможность снимать какое-то жилье. А теперь? Теперь ни Маши, ни золота. Одна я не смогу. Окажись я одна на этих улицах снова… не куда идти! Что делать? Мужчины смотрят так сально… Нет!! Мне придется ехать в этот кей! И надеяться, что там будут добрые женщины, которые примут меня. Да, хотя бы как служанку. Никто же не будет знать, что я грязная…
А здесь остаться? Как жить? Всегда одна? Никому не нужна.
Амина сказала — красивая, значит будет много мужчин.
Не хочу-у-у… — прячу лицо в ладони.
Бог сказал, что женщины — демоны. А мне кажется демоны мужчины! Так красиво самозабвенно говорят, так прикасаются, ты веришь!! А потом так вероломно поступают. И ты разбита, твоя жизнь сломана! Разве это угодно Богу? Бог говорил заботиться о жене до конца. Разве Джан так делал? А Леша?
За эти мысли Бог тоже накажет меня, уверена.
Надо уезжать в этот кей! Все! Туда мне и дорога!
Буду потихонечку жить.
Мои мысли снова утекают к Маше. Мне очень хочется увидеть еще раз Машу! Убедиться, что с ней все в порядке. И она опять вольная, сильная и веселая! Она смелая женщина. Надеюсь, они не слишком напугают ее. Я очень надеюсь, что ей помогли! Зачем Джану держать ее, если золото у него? Только хлопоты. Опасно… Проблемы с законом! Должен отпустить.
Я открываю сумочку, доставая Машин телефон. Его нужно вернуть? Я даже не знаю адреса.
Глажу пальцами экран. Я знаю, как включать… Если его включить, то кто-нибудь может позвонить Маше, и я тогда смогу вернуть его, наверное. Передать через Амину.
Нажимаю сбоку на кнопку и держу.
Экран загорается.
На заставке Маша с Михаилом.
А мне почему-то вспоминаются фотографии, которые Леша делал на свой телефон. Где мы с ним вдвоем.