Красавица для чудовища читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В Питере резко наступила жара, духота лютая. В машине кондей, но грудь словно сдавило стальными тисками.
— Включи музыку, – говорю Володе, снимая пиджак.
Салон заполняет спокойная мелодия. Отлично. Подходит. А то злой, как черт. С утра то одно, то другое. Откидываюсь на сиденье, пытаюсь расслабиться.
Замираю, когда начинаются слова песни.
«В твоих глазах вопрос. Тебя бы вот в эти стены, придумай что надо сделать. Мои тебе поздравления, от крошки от гения…»
В голове флешбэки с той крыши. Сашин голос над ночным городом.
– Пиздец! Володь, выруби! — рявкаю я. Кидает на меня взгляд, как на долбоящера, но выключает музыку.
Вытираю рукавом пот со лба. Хочется выйти из этой тачки нахуй! В горле пересохло. Беру бутылку воды из дверцы машины, делаю глоток.
Кое-как доползаем до бизнес-центра.
– Дмитрий Алексеевич, вам звонил главный инженер, говорит на стройплощадке… – начинает Маша скороговоркой, как только вхожу.
"– Уже в курсе, – обрываю ее.
Быстро прохожу холл. Бросаю взгляд на часы. Две минуты до созвона.
– И еще звонил представитель заказчика по “Зеленой зоне”. Он хочет обсудить текущий статус работ и…
– Маш, позже. У меня сейчас встреча!
Открываю стеклянную дверь в зону для сотрудников.
– Хорошо, только примите, пожалуйста, доставку! – кричит Маша отчаянно.
Замираю в проходе.
– … курьер ждет уже сорок минут! Там лично в руки.
Слышу шаги за спиной.
Неужели Сашка?
Резко оборачиваюсь.
Стоит какой-то дрищ. Протягивает мне конверт.
Разочарованно беру его. Киваю. Буркаю под нос “спасибо”, разворачиваюсь и скрываюсь за дверью.
Сука, я все-таки ебну кого-нибудь сегодня. Хотя, в последние дни есть желание, чтобы кто-нибудь мне морду начистил. В ушах все еще звучат слова Саши: “Думаешь, можно что угодно брать и портить своими грязными руками и бабками!”.
Грязными руками, блять!
Снова погружаюсь в дела. Кайфую от своей работы. Обычно день пролетает незаметно.
Закрыл все дела на сегодня. Но домой пока не хочется. Остаюсь в кабинете. Достаю из мини-бара коньяк, наливаю. На душе пиздец, желание — разъебать все и всех вокруг, нахуй.
Всё эти дурацкие мысли...
То, что Саша в меня влюбилась, понял еще на крыше. Не успел решить, что с этим делать.
Да и о свадьбе она не должна была узнать вот так.
Делаю глоток.