Королева умирать не желает (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я уже не настолько немощная.
Вытерлась я тоже сама, несмотря на сопротивление Ююки. Чтобы она не чувствовала себя ущемленной, ведь это ее обязанности, которые я по непонятной для нее причине отвергаю, попросила расчесать меня и подсушить волосы.
Я накинула поданный девушкой халат и вышла в комнату. Села за туалетный столик и впервые увидела себя новую. Ну что сказать…"
"Худенькая, что для бывшей беременной крайне странно. Может быть, она болела? Или беременность плохо переносила? Ююка сказала, что я всегда была излишне худой, тщательно следила за тем, что ем, а ела обычно овощи в основном, мясо или рыбу только в печеном или тушеном виде, а мучного и сладкого не ела вообще.
Далее. Красивые длинные золотистые волосы, натуральная блондинка с темными бровями вразлет. Серо-голубые глаза с пышными длинными темными ресницами смотрели на меня с прищуром. Высокие скулы болезненно торчали, отчего милые пухлые губки смотрелись некрасиво. Да, тут нужна диета, но обратная.
— Ююка, ты, кажется, обещала меня покормить, — улыбнулась я.
— Сейчас? С прической не будем заканчивать? — удивилась она.
— Нет. Пусть пока так. Неси обед.
Девушка кивнула и побежала исполнять указание. А я встала со стула и начала себя новую осматривать. Распахнула халат и еще раз убедилась, что неимоверно худа, ребра просвечивали.
Когда Ююка принесла еду, я уже вновь сидела перед зеркалом, расчесывая волосы, чем опять удивила девушку.
— Зачем же? Я сейчас все сделаю.
— А что, мне и расчесаться нельзя?
— А… — замялась она, на моё удивление.
— Что? Не положено?
— Не то чтобы не положено. Просто я не слышала еще ни разу, чтобы такое было.
— Аристократки не причесываются сами? А что же они сами делают?
— Для этого есть горничная.
Видимо, я замучила её своими бесконечными вопросами, но что поделать. Пока она единственная, кто доступен мне.
Стол она накрыла в соседней комнате. Оказывается, в моём распоряжении не только спальня и ванная, но и гостиная и будуар. Зачем, имея гостиную, мне будуар, было непонятно. Оказалось, что у предыдущей королевы (бабушки нынешних королей) там был свой кабинет.