Забери меня читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я чуть ли не подпрыгиваю на стуле от нетерпения, уже готовая бежать на прием, чтобы всем там утереть нос.
— Готово.
Меня разворачивают на стуле лицом к зеркалу, и я даже дышать перестаю.
Потому что вижу себя новую. Шелковые, гладкие как зеркало волосы похожи на жидкий огонь. Скулы стали выше и острее, нос аккуратнее. Смоки-айс делает глаза огромными и таинственно притягательными. Губы такие, что хочется самой смотреть и смотреть.
Я красивая.
Нет, не так. Я роскошная!
Держись Демид. И Воблу свою держи, чтобы в обморок от зависти не грохнулась.
Потрошу кредитку. Потому что кроме салона красоты иду в магазин вечерних платьев.
Душа требует красное и со стразами. В нем я похожа на звезду под софитами.
Такая охрененная, что дух перехватывает. Но потом вспоминаю слова Барханова о том, что это скучный вечер для серьёзных людей. Звезда в стразах там точно будет не к месту."
"Останавливаюсь на простом черном платье, длиной до колена. Из украшений — золотая цепочка на талии. Красиво, но скучно. А значит то, что надо.
Туфли тоже покупаю. В сетевом магазине, за полторы тысячи рублей. Да, это не супер бренд, а китайский чунь-ду-хвань, но на вечер хватит.
* * *Сборы занимают предостаточно времени. Встреча уже час как идет, а я только подъезжаю к ресторану. Зато в полной боевой готовности.
Я чувствую себя роскошной пантерой. Не только потому, что красивая, но и потому что везучая. Мне удается пройти мимо охраны внизу. Я просто ликую, когда верзила на входе уважительно кивает и распахивает передо мной дверь.
Пока иду через холл, не отрываю взгляда от своего отражения в гигантском зеркале. Уверенная походка, спина прямая. Красотка! Да что там красотка. Богиня! И если Барханов не дурак, и не слепой то должен это, наконец, понять.
Вечеринка для избранных проходит на последнем этаже. Мне снова удается пройти мимо охраны. Я пристраиваюсь к трем мужчинам в костюмах, старательно улыбаюсь, делая вид, что я с ними.
И вот я внутри.
Там панорамные окна и летняя площадка. Вышколенные официанты и атмосфера роскоши.
Энергетика этого места бьет наотмашь, на миг лишая уверенности в себе. Я вспоминаю о туфлях за полторы тысячи рублей, а том, что на платье нет фирменного ярлычка. Даже отступаю на шаг, испытывая жуткую потребность обхватить себя за плечи, закрыться.
Приходится мысленно отвешивать себе подзатыльник и напоминать зачем я здесь. Ради кого. Справлюсь.