Андрей Круз — «Коммерсант»: читать онлайн бесплатно полную версию

Коммерсант читать онлайн

Обложка книги Коммерсант
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Выиграть битву еще не значит одержать победу в войне. Да, отбиться от банды албанцев Александру Баринову, переселенцу на Новую Землю, вполне успешному бизнесмену и по совместительству бойцу невидимого фронта, удалось, но кто сказал, что это гарантирует спокойное существование на всю оставшуюся жизнь, тем более тому, кто привык контролировать ситуацию и отвечать за себя и свое дело? Вот и получается… как получается. И тогда аргументы становятся весомыми, как пули, жестокость – оправданной, а выбор пути из теоретического превращается в тактический…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И сейчас еще двое подтянутся, только с какой стороны? Где, по их мнению, я могу быть? Таких крошечных рощиц тут много, а то, что я в одной из них, догадаться несложно, раз с самолета до сих пор не заметили.

Почему-то ждал, что они меня по радио вызывать начнут, но нет, на частоте молчание. И чужих переговоров нет, к сожалению, волна-то общая.

В тепловизор на холме тоже никого не вижу, разве что там, где тот упал, что-то черное совсем чуть-чуть через траву просвечивает. Как раз лицо, наверное, самая теплая часть человеческого тела, как я уже сказал.

Вот правей мне видно хуже отсюда, да и сам я с той стороны открыт больше. Но тут уже ничего не поделаешь, на этом холмике это единственная более или менее приличная позиция. И вот внимание теперь делить приходится. Хоть бы они облажались с определением направления на звук выстрела, на кой черт я тогда вообще глушитель покупал?

Да, есть, облажались! «Тойота» прямо по полю несется, увидел вдалеке слева, до того как она за скопление зарослей заскочила.

Они думают, что я сильно левей, то есть для них правей. Тогда сидим пока, теперь мне только под самолет не вылезти.

А «Тойота» дальше несется, только пыль шлейфом… они что, в мой предполагаемый тыл выйти решили? Вот похоже, и это уже проблема, даже если они неправильно мою позицию определили. Я их отсюда не буду видеть с гарантией, высотка закроет, а на вершину лезть, пусть она и заросшая… вон тот, который до сих пор сквозь траву светится, вылез как раз. Почему, кстати?

Они наверняка подумали, найдя «АКС», что я без длинного ствола, вот и не опасались слишком.

Но теперь они в курсе и дальше будут осторожней.

Так, и что делать? По логике, уходить левей, выводить их всех в один сектор, но вот «Кодьяк», мать его, никуда не делся, все кружит. Если пойду на обратный скат, то потеряю сектор на второго, который с убитым шел.

Самолет где-то на сотне уже ходит, ниже опустились, чтобы под деревья заглянуть хотя бы немного. Логично, в общем-то, я в любом случае на краю зарослей находиться должен, если огонь веду.

И есть, смещаются ближе к дороге, потому что раз я стрельнул туда, то можно хотя бы понять линию, на которой меня искать. Выбор сужается.

Я сдал назад и пошел вниз, где заросли погуще. Все равно тут у меня никаких толковых возможностей нет, надо дальше соображать, что делать, как спасать себя, драгоценного.

Пробрался через кустарник, присел под очередным деревом, аккуратно разглядывая самолет, идущий над дорогой.

Подбор книги