Коммерсант читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Рванул домой за ключами, заодно переоделся и схватил карабин, потому как умный человек за город без винтовки не поедет, скатился по лестнице к машине, рванул к складу, где и застал технолога в офисе.
– Александр Васильевич, доброе утро, не ожидал вас сегодня, – встретил он меня в дверях.
– Сам не ожидал. Я на минутку. А вы что здесь?
– Все равно заняться больше нечем, хочу тут расстояния некоторые промерить в цеху. – Он показал лазерную рулетку.
– Понятно. А мне просто коробочку надо оставить до понедельника.
Распахнув дверь, я потащил на себя деревянный ящик с ручками.
– Большая коробочка, – с оттенком сомнения сказал технолог. – На патронный ящик похожа.
– Патроны и есть. – Я поднял ящик. – В понедельник увезу, когда магазины откроются. На природу едем, не хочу, чтобы целый день в раскаленном багажнике лежали.
– Понятно. – Он придержал передо мной дверь. – В понедельник должны насчет стены прийти, в четыре часа, подрядчик.
– Я буду на месте. – Открыв ногой дверцу шкафа, я втолкнул ящик внутрь стоймя.
– Не упадет?
– Нет. Да если и упадет, то не страшно.
– Я вот все спросить хочу, но стесняюсь немного, – как всегда осторожно начал Темир Фархадович. – Эти ваши неприятности… они уже закончились?
– В основном, – кивнул я.
– Я так стараюсь лишних вопросов не задавать…
– Самая лучшая позиция! – ответил я уверенно.
– …Но просто опасаюсь за ваш же бизнес.
– Все будет хорошо. – И с этими словами пошел за детонаторами.
– Вы завтра во сколько будете? – Он наблюдал за тем, как я прячу коробку, с некоторым опасением.
– С самого утра, к началу дня.
И на этом я удалился.
В остальном воскресенье прошло без приключений, мы с Анитой вернулись в город чуть не затемно. А в понедельник утром я приехал на работу за два часа до начала рабочего дня, забросил криминальный груз в багажник и повез его на ранчо. Захочет технолог это снова пообсуждать, а его уже и нет.
Не знаю почему, но поехал я не сразу на окружную, что с южной промзоны сделать проще, а через центр.