Коммерсант читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Порто-ФранкоВ воскресенье Слава забрал у румын ящик пластичной взрывчатки и целую упаковку электродетонаторов, после чего позвонил мне и сказал, что я могу товар забирать. Тут я озадачился, потому что хранить двадцать килограмм вот этого самого мне дома никак не хотелось. Не то чтобы взрыва опасался, а просто мало ли кто залезет. Взрывчатка в чистом виде тут не то чтобы совсем под запретом, везде по-разному, но вот ее складирование в жилом фонде запросто может повлечь за собой статью.
Потом я вспомнил про ранчо и решил, что если сложить все там, то хуже уже точно не будет.
– Хватит этого на траулер-то? – поинтересовался он.
– С запасом. Заложить только правильно.
– А со мной как? – спросил он ехидно.
– Вот как придумаем «как», так и заложим. Про рейд что слышно?
– Ничего. Братва уже интересовалась, но Михалыч сказал, что заказчик пока ждет, чтобы через ворота все протащили, товар пока на той стороне.
– Это я и так понимаю.
Едва расстались со Славой, позвонила Анита. Я захлопнул дверь багажника и ткнул пальцем в зелененькую телефонную трубку на экране смартфона.
– Ты проснулся?
– Давно уже. Даже по делам сгонял.
– На пляж везешь?
– Если «везу», то подразумевается…
– Да, на дикий.
Я задумчиво посмотрел на багажник с ящиком взрывчатки. До ранчо и обратно, плюс там… это часа полтора минимум. И куда сгрузить? От нашего склада у меня ключей с собой нет, да и Темир Фархадович может в любой момент зайти. Вот удивится такому новому оборудованию…
– Ну а куда я денусь? Везу, конечно. Когда ты готова будешь?
– Минут через тридцать. Не хочу время терять.
– День длинный."
"– Недостаточно, – отрезала она. – Надо еще поесть купить.
Придется все же в офис, благо недалеко, а Темиру Фархадовичу записку напишу, чтобы руками не трогал.
– Мне надо быстро в одно место, буквально на пять минут, а потом еще домой за вещами.
– И когда будешь?
– Скоро. Просто дождись.
Ладно, все хорошо, других планов у меня сегодня все равно нет, так что день с Анитой на природе… да замечательно просто.